Происшествия Приятель сжег девочку «Район очень криминальный»: что говорят родные сожженной девочки о ее семье и обстановке в Октябрьском

«Район очень криминальный»: что говорят родные сожженной девочки о ее семье и обстановке в Октябрьском

16-летнюю школьницу похоронили на родине ее матери

Семья убитой девушки живет в поселке Октябрьском

Сегодня, 20 июля, прошли похороны 16-летней девушки из Октябрьского, которую поджег ее друг. Во время траурной церемонии родные погибшей рассказали корреспондентке 59.RU о ее семье.

— Семья положительная, хорошая семья. Мама работает воспитателем в детском саду, папа преподает всю жизнь в колледже в Октябрьском. Сами по себе добрые люди, очень хорошие, — поделилась одна из родственниц умершей школьницы. — [Теперь] остался только сын, он старше ее [погибшей], ему девятнадцать. Учился в Перми на программиста, уже окончил колледж. До осени в Октябрьском живет, потом в армию заберут. [Родители] одни останутся. Не знаю, как они будут жить.

В разговоре с журналисткой 59.RU близкие погибшей сделали акцент на том, что в поселке Октябрьском, по их мнению, непростая криминальная обстановка.

— Если уж бывшего главу Бессарабова убили и не нашли, [кто именно]! Утром. Знали, что он на пробежке, — прокомментировали родные школьницы. — Хирурга зарезали прямо в кабинете лет двадцать назад. Зашел мужчина, зарезал его и ушел втихомолку. Никого не задержали. Октябрьский район криминальный. Очень криминальный.

Бывший глава Октябрьского района Николай Бессарабов был убит осенью 2003 года во дворе своего дома. Неизвестный напал на него с ножом. Вышедший в отставку после 17 лет на посту руководителя района Бессарабов скончался в больнице.

Обгоревшую девушку нашли 8 июля: на железнодорожных путях в Октябрьском ее увидел машинист поезда и передал информацию коллегам. Вскоре ровесника девочки задержали по подозрению в поджоге. По данным следствия, он облил девушку горючей жидкостью и поджег. Пострадавшую сначала лечили в местной больнице, потом перевезли в Пермь — в ожоговый центр. Ее состояние не улучшалось, оставалось крайне тяжелым. 18 июля девочка скончалась. Сегодня на родине мамы убитой школьницы — в селе Богородск — прошли похороны (мы публиковали репортаж).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем