перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Приставы отобрали квартиру у стариков-инвалидов за долг дочери в 38 тысяч рублей. Квартира ушла на торгах за бесценок

22 августа 2023, 16:46
Всё это очень сильно смахивает на мошенничество.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

22 августа 2023, 13:21
Прикол в том, что если допустить фантастический финал этой истории и женщине доплатят миллион, возьмут его из бюджета, а не из кармана безголовых ( или, скорее, финансово заинтересованных в продаже квартиры по демпинговой цене) мытарей.
Гость
22 августа 2023, 14:32
Судебные приставы это современные робингуды, которые отбирают имущество у бедных и отдают богатым!
Гость
22 августа 2023, 16:43
Да, в Зазеркалье и робингуды соответствующие.
Гость
22 августа 2023, 15:03
афёра которую не могли провести только одни приставы!
Гость
22 августа 2023, 13:34
Надо упразднять эту ненужную и мешающую людям должность "судебный пристав" Такое чувство что туда берут деревенский мусор совершенно без юридического образования. За долг должны заказным письмом ознакомить должника с его подписью и только после этого возбуждать производство. Если сумма долга небольшая никто не имеет никакого права продавать квартиру собственника на торгах, тем более без его уведомления.
Гость
22 августа 2023, 21:29
а вы видели или слышали когда нибудь что бы приставы у какого нибудь вороватого чиновника или авторитетного бизнесмена что то изъяли и продали !? вот вот......и я про тоже !
Гость
22 августа 2023, 22:25
Когда нужно работать в пользу простых граждан,этим самые приставы становятся такими беспомощными,сколько лет они предлагают нам самим продать Тойоту должника...
Гость
22 августа 2023, 13:44
покупатель сильно рискует
Гость
22 августа 2023, 13:45
Гость, пару раз перепродадут и последний уже будет добросовестный покупатель и ничего с ним не сделаешь
Гость
22 августа 2023, 22:53
Да здравствует время воров и мошенников!!!
Гость
22 августа 2023, 18:19
вот так просрала квартиру
Гость
12 сентября 2023, 18:06
Отжала ОПГ
Гость
22 августа 2023, 15:01
Вот, 100%...по бизнесу кого то кунула... И почему родители на даче? Остатки за квартиру с торгов должны ей перевести на счëт... купит новую квартиру. Никогда имущество не арестовывают за несущественный долг. Арест накладывает суд... сумма явно по иску, был суд.... исполнительное производство.... По судебному приказу квартиру не арестовать... ВОТ ТËТКА!!!
Гость
22 августа 2023, 15:05
квартира не стариков а дочери. В остальном все верно.
Гость
22 августа 2023, 23:03
А что вы хотите у нас в стране капитализьм со всеми рыночными законами. Когда нам коммунисты говорили что при капитализьме человек человеку волк мы смеялись. А это как видим оказалось правдой.
23 августа 2023, 11:24
Написано в статье, что эту квартиру якобы купили родители, а у нее есть своя. Так почему обратили взыскание на квартиру родителей? Или купили родители, но оформлена она была на должницу? Тут непонятно совсем...
Гость
23 августа 2023, 19:54
Есть ст.140 ГК РФ о соразмерности исковых требований к стоимости имущества. Арест не может быть наложен на всю квартиру. Абрамов осуждён за взятку .Он был организатор торгов. Оценщик Абрамов Илья его родственник или сын ? Эту нитку надо потянуть. Много людей пострадало.