Происшествия «Даже огнетушители не успели достать»: в Соликамске во время движения загорелся автобус

«Даже огнетушители не успели достать»: в Соликамске во время движения загорелся автобус

Люди успели выйти

Автобус не просто дымился: полыхал огонь | Источник: «ЧП Пермь | новости»Автобус не просто дымился: полыхал огонь | Источник: «ЧП Пермь | новости»
Автобус не просто дымился: полыхал огонь

Сегодня утром, 9 сентября, в Соликамске загорелся автобус. Свидетели происшествия рассказали о нем в тематических пабликах.

— При въезде в Соликамск загорелся автобус. Все успели выпрыгнуть, — написали в сообществе «Типичные Березники» во «ВКонтакте».

— Автобус разгорелся мгновенно, даже огнетушители не успели достать, — уточнил подписчик телеграм-канала «ЧП Пермь | новости».

В краевой полиции 59.RU подтвердили факт возгорания автобуса. По предварительной информации, это произошло во время движения. Пострадавших нет, все успели выйти. Сейчас на месте работают сотрудники Госавтоинспекции: они выясняют причины и обстоятельства происшествия.

UPD: в пресс-службе регионального МЧС сообщили, что возгорание произошло в моторном отсеке пассажирского автобуса. Еще до прибытия пожарных из салона эвакуировались двадцать человек. Площадь горения составила два квадратных метра. Огонь потушили около 08:45.

Ранее мы рассказывали об аварии на дороге Соликамск — Красновишерск, в которую попал школьный автобус: в нем ехала группа ребят в возрасте от 14 до 17 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем