RU59
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Перми

Погода+6°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +5

1 м/c,

ю-в.

745мм 95%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия У ТЦ «Браво» насмерть сбили девушку Следователи возбудили уголовное дело из-за аварии со сбитыми пешеходами у пермского ТЦ «Браво»

Следователи возбудили уголовное дело из-за аварии со сбитыми пешеходами у пермского ТЦ «Браво»

Погибла 17-летняя девушка, 20-летний парень госпитализирован

После ДТП водитель уехал

Следственный комитет Прикамья возбудил уголовное дело после смертельной аварии у торгового центра «Браво» в Кировском районе Перми. Там водитель насмерть сбил 17-летнюю девушку, еще один пешеход пострадал. Сейчас водитель задержан.

По информации СК и полиции, вечером 24 сентября водитель нарушил правила дорожного движения, выехал на пешеходный переход на красный сигнал светофора и сбил переходивших дорогу людей. 17-летняя девушка скончалась на месте, парня госпитализировали, по данным Минздрава, ему 20 лет.

Водитель после аварии уехал, позже его нашли и задержали полицейские. СК возбудил уголовное дело по статье «Нарушение водителем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения». За это подозреваемому грозит лишение свободы от 5 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Следователи намерены требовать заключение под стражу для водителя в качестве меры пресечения (временное ограничение прав подозреваемого или обвиняемого, которое применяют, чтобы он не мог скрыться или препятствовать расследованию). В ближайшее время ему предъявят обвинение. Сейчас продолжается сбор и закрепление доказательственной базы.

Известно, что водителю около 23 лет (2000 года рождения), он ехал на автомобиле Volkswagen Polo. Очевидцы рассказывают, что водитель был пьян и ехал на большой скорости, но об этом пока нет официальной информации.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем