Происшествия На Ераничах появился маньяк? эксклюзив «Было много ребят, которые не поленились и приехали в дождь помогать». Волонтер рассказал, как вместе с полицией они искали маньяка с Ераничей

«Было много ребят, которые не поленились и приехали в дождь помогать». Волонтер рассказал, как вместе с полицией они искали маньяка с Ераничей

В нападениях подозревают 45-летнего Евгения Андреева из Свердловской области

Фото слева сегодня появилось в соцсетях с сообщением о том, что подозреваемый задержан

Утром полиция Прикамья сообщила о задержании подозреваемого в нападениях на девушек в микрорайоне Ераничи. 59.RU удалось выяснить, что в его поисках вместе с полицией участвовали неравнодушные волонтеры. Один из них рассказал об обстоятельствах задержания.

Известно о трех нападениях на девушек, случившихся с 7 по 15 октября на Ераничах, все произошли неподалеку друг от друга. Пострадавшие смогли отбиться от нападавшего, угрожавшего изнасилованием. Подозреваемый — 45-летний Евгений Андреев, ранее его объявляли в розыск в Екатеринбурге и судили за изнасилование. С весны Андреев находился под домашним арестом на время расследования об изнасиловании 22-летней девушки, а 11 мая сбежал.

Пермяк Александр Соболев помогал полиции в поисках подозреваемого. Он организатор автомобильного сообщества streettoy’s, увидел новости о нападениях и написал в своих соцсетях пост о сборе людей. После этого Александру помогли выйти на начальника уголовного розыска по Индустриальному району.

— Мы собрали 30 человек, разделились по группам и начали проходить отрезки улиц и районов, которые нам дали люди из уголовного розыска, — рассказал 59.RU Александр. — Участвовали ребята от 18 до 35 лет, которые увлекаются автоспортом. Было много ребят, которые не поленились и приехали в дождь помогать.

С 23:00 до 01:10–01:15 ребята ходили по всему Индустриальному району вместе с сотрудниками полиции. В 01:20 полиция задержала подозреваемого, в 01:30 его личность подтвердили. В 02:00 волонтеры закончили работу, они полностью были в подчинении сотрудников уголовного розыска, всё это время держали связь с начальником угрозыска. Других волонтеров к поискам не привлекали.

По словам Александра, мужчину задержали за городом, он ехал на электричке в сторону Екатеринбурга. Но эта информация пока не подтверждена. Известно, что подозреваемый родом из Свердловской области.

Александр рассказывает, что после не видел задержанного, сначала группа волонтеров из автомобильного сообщества оставалась на месте поисков до подтверждения личности, а после все разошлись по домам.

Ранее пострадавшие пермячки опознали нападавшего по ориентировке.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем