RU59
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Перми

Погода+6°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +5

1 м/c,

ю-в.

745мм 95%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Пассажиры выпали из маршрутки ГИБДД прокомментировала инцидент с пермской маршруткой: на повороте из нее выпали пассажиры

ГИБДД прокомментировала инцидент с пермской маршруткой: на повороте из нее выпали пассажиры

Госавтоинспекторы полагают, что водитель маршрутки не учел условия движения

По факту аварии Госавтоинспекция возбудила административное расследование. Первые подробности 59.RU сообщил начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по городу Перми Владимир Яцук.

— В 18:20 по улице Светлогорской двигался маршрутный автобус под управлением водителя 1964 года рождения. В районе дома № 10 он не учел интенсивность потока и не выбрал безопасною скорость для движения, — сообщили 59.RU в ГИБДД. — С целью предотвращения ДТП водитель маршрутки применил экстренное торможение и выехал на полосу встречного движения. При изменении направления движения через заднюю дверь автобуса на проезжую часть выпали два пассажира.

В Госавтоинспекции призывают всех участников дорожного движения соблюдать ПДД. При неблагоприятных погодных условиях пермяков просят быть предельно внимательными и отказаться от резких маневров.

Происшествием также заинтересовались в следственном управлении Следственного комитета РФ по Пермскому краю. Отдел по Кировскому району организовал доследственную проверку по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем