Происшествия ОМОН задержал двух мужчин на улице Холмогорской в Перми. Видео

ОМОН задержал двух мужчин на улице Холмогорской в Перми. Видео

По словам очевидцев, задержанные были вооружены

Кадры сняли жители дома на Холмогорской

Жителей пермского микрорайона Юбилейного встревожило задержание двух мужчин на улице Холмогорской. Специально для этого туда приехал наряд ОМОН. Мы узнали, с чем связано задержание.

«Вчера ОМОН задержал двух вооруженных мужчин. Холмогорская, 4б», — написали в телеграм-канале «ЧП Пермь | новости».

Видео задержания на Холмогорской

ОМОН входит в структуру Росгвардии, но в пресс-службе пермского управления не стали комментировать ситуацию. Там объяснили, что ОМОН только оказывает помощь в задержании, а решение об этом принимают правоохранительные органы — туда и следует обращаться за информацией.

В пресс-службе МВД по Пермскому краю сообщили, что задержание происходило еще 27 ноября. Тогда в дежурную часть Свердловского района поступило сообщение о том, что мужчина с предметом в руках, схожим на оружие, угрожает местным жителям во дворе дома по улице Холмогорской.

По данным МВД, на место незамедлительно выехали сотрудники полиции и Росгвардии. Они задержали двух мужчин 1995 и 1996 годов рождения, а потом доставили в дежурную часть.

У одного из мужчин изъяли тот самый, напоминающий оружие предмет. Им оказался страйкбольный привод. Несмотря на то что реальной угрозы жителям дома на Холмогорской не было, в отношении задержанных составили протоколы об административных нарушениях. Также в отношении мужчины, в руках которого был страйкбольный привод, возбудили еще и уголовные дела по статьям «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств» и «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем