перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Из-за ДТП с фурами в Прикамье пассажирам автобусов пришлось в -35 °C бежать до другого транспорта

9 декабря 2023, 12:59
9 декабря 2023, 13:23
Конечно, проще критиковать, чем самой придумать решение. Ходьба на пользу, бег в данной ситуации тоже неплохое решение - для тех, кто в состоянии, конечно. Главный плюс - люди смогли максимально быстро добраться до места назначения, насколько это было возможно, а водители сократили время простоя. И совет дан правильный: если есть хоть малейшая возможность избежать путешествия в данных погодных условиях, следует от него отказаться или перенести на другое время. Но иногда русское "авось" имеет непреодолимую тягу...
Гость
9 декабря 2023, 14:01
Водители поступили правильно! Непонятно, сколько в пробке пришлось бы сидеть. А потом бы еще вдруг и сломались. Я бы премировал водителей за сообразительность. А тут опять нашлась ложка дегтя, в виде пассажира.
Гость
9 декабря 2023, 20:22
Она не пассажир, по телефону говорящее тело
Гость
9 декабря 2023, 13:18
Возможно водители правильно поступили. А если бы весь бензин сожгли, пока обогревались, и тогда....
Гость
9 декабря 2023, 14:46
Прежде чем осуждать тех, кто высказал недовольство, подумайте, что люди, покупая билет на автобус, не планируют в -35 бежать три километра по неосвещённой трассе, это при том, что вышли не из самого тёплого автобуса. У большинства просто не подходящая для таких условий одежда. Подъехать ближе действительно возможности не было. Пересадка случилась примерно в 22:30, а автобус, говорят, стоял с 17. Почему нельзя было вернуть автобус и направить его через Юго-Камский? Тогда и второй автобус тоже можно было отправить тем же маршрутом. Пассажирам второго автобуса никто ничего не предлагал - поставили перед фактом, поэтому и возмущались люди.
Гость
9 декабря 2023, 16:10
Старики бежали 3 км в минус 30 ночью? Да что вы несёте? Кто заставил? Не хочешь - оставайся, вернут обратно. Мороз не виноват, фуровод не виноват, давай шоферов, которые решение нашли гнобить
Гость
9 декабря 2023, 16:44
Гость
9 декабря 2023, 16:10
Старики бежали 3 км в минус 30 ночью? Да что вы несёте? Кто заставил? Не хочешь - оставайся, вернут обратно. Мороз не виноват, фуровод не виноват, давай шоферов, которые решение нашли гнобить
Где в комментарии, на который Вы дали ответ, сказано про стариков? Вопрос не стоял - хочешь не хочешь. Людям во втором автобусе сказали - надо пересесть, но вот никто не сказал насколько далеко это "пересесть". Кто был не готов, тот бы остался. Действительно, после пересадки один пассажир начал задавать вопросы водителю, но его остановили, т.к. всем адекватным пассажирам ясно, что водитель такой же заложник ситуации. Люди, пять часов прождавшие в пробке были рады любому решению, лишь бы двигаться дальше. Думаю, что если бы пассажиры второго автобуса тоже посидели пять часов в ожидании неизвестности, то не стали бы возмущаться. Основной вопрос предпринимателю, который, вместо эвакуации людей при наличии альтернативного пути продержал их пять часов. И поймите, что потом они ещё пять часов ехали до Чайковского, затратив на дорогу 12 ч. вместо 5,5. Авария была в 1 часе езды до Перми и вместо 5ч. потеряли бы этот 1 ч.
Гость
9 декабря 2023, 19:23
Техника и при более высоких температурах может ломаться. Башкой надо думать, перед тем, как ехать за сотни километров при -35 градусах.
Гость
9 декабря 2023, 14:31
Какй-такой медик? Фельдшер? А что она тогда не отговорила подругу от поездки в автобусе, если та уже болела?Т.е. больная пассажирка наплевала на других пассажиров села в автобус, чтобы и других заразить? И медик об этом знала. Ну, значит ,нужно привлечь обеих к административной ответственности. Чем она там болела. Ей мазок на ковид, коклюш взяли?
Гость
9 декабря 2023, 15:32
Не к административной, а к уголовной, чтобы другим неповадно было.
Гость
9 декабря 2023, 20:21
У нее онкология, этим не заражают
Гость
9 декабря 2023, 14:10
Их привезли обратно теплое в кафе. Им предложили альтернативу... Никто ведь насильно никого не гнал... Но всегда найдется пара недовольных, от которых столько вони...
Гость
9 декабря 2023, 14:44
В такую погоду надо отложить поездки и не надо будет кого то винить, а водители молодцы, хороший вариант выбрали.
Гость
9 декабря 2023, 14:02
В такую температуру дома надо сидеть.
Гость
9 декабря 2023, 19:17
Лично я благодарен водителю, ни кто не возражал против предложения перейти в другой автобус. За 35 минут дошли. Водитель проводил до другого автобуса, следил чтобы двигались по обочине, а потом возвратился обратно с другими пассажирами
Гость
9 декабря 2023, 19:26
Здесь очевидно, водителей премировать и на пару недель отправить на курорт. Так могут сделать только опытные, профессиональные работники с огромным жизненным багажом.
Гость
9 декабря 2023, 20:24
Водителю автобуса зачёт. По любому он со своими диспетчерами согласовал это вопрос.
Гость
10 декабря 2023, 09:21
Значит шли не 5 км, а от силы 2. Журналисты любят приукрасить
Гость
9 декабря 2023, 20:03
а че дочь такая дохлая?
Гость
9 декабря 2023, 20:28
Может дура?
Гость
9 декабря 2023, 21:04
Гость
9 декабря 2023, 20:28
Может дура?
И дохлая и дура? От осинки не родятся апельсинки, так нечего на погоду пенять..
Гость
9 декабря 2023, 22:15
Гость
9 декабря 2023, 21:04
И дохлая и дура? От осинки не родятся апельсинки, так нечего на погоду пенять..
Когда у тебя вдруг обнаружат онкологию, ты не забудь вспомнить про этот комментарий, "чёбы" знать какой ты дурак и дохляк. Ну и родителей своих тоже помяни "добрым" словом.
Гость
9 декабря 2023, 18:27
Пермский край - 30" это норма для зимы, на что тут жаловаться?
Гость
9 декабря 2023, 22:05
Норма для Пермского края - это -15 - -20. -30 и ниже случается редко. Последние зимы были достаточно тёплыми. В крупных городах, из-за теплового загрязнения, ещё теплее, вот у жителей городов и нет одежды, рассчитанной на -35, она не нужна.
Гость
10 декабря 2023, 13:19
Все беды от этих нехороших фуроводов, все!!!
Гость
10 декабря 2023, 18:25
дураки и за рулем других машин бывают...
Гость
9 декабря 2023, 13:22
они думали что на Луне родились....
Гость
9 декабря 2023, 14:03
Понятно, что такой пост написала неадекватная, нервная дама, зачем утрировать и обращать на нее внимание?
Гость
9 декабря 2023, 16:23
Сами пошли 5 км в -35. Уехать назад на том же автобусе и вернуть деньги за билет нельзя было?
Гость
9 декабря 2023, 17:46
умное решение от водил, лучше чем в пробке еще 3 часа стоять
Гость
9 декабря 2023, 19:07
Оригинально)))) Пермская езда.
Гость
9 декабря 2023, 20:20
Ну минус 35 вчера вечером не было, даже в низине, можно не бежать, а спокойно дойти, мест хватит
Гость
9 декабря 2023, 20:21
Фура это поперек дороги стояли и сегодня, в субботу на 17 часов, даже растащить мозгов у ГИБДД не хватило. Проще два экипажа ГИБДД сутками стоять.
Гость
9 декабря 2023, 21:10
На Урале живете. Собираясь в дальнюю дорогу зимой готовьтесь к разным непредвиденным ситуациям. Это не городской автобус. По межгороду всякое случается. Поэтому готовьтесь как в поход в зимних условиях: теплая одежда, спички,термос, запас еды. Я как-то попал в метель, и все ехали со скоростью. 5-10 км.в час..И автобусы, и фуры, и иномарки..И свернуть некуда было, и ночь , и не видно ничего. А дорога всего лишь Пермь - Большая Соснова..
Гость
10 декабря 2023, 13:11
5 километров - это час хотьбы... Если бежать по морозу то вообще жесть... И не все люди готовы к такому маршброску, еще и с сумками
Гость
11 декабря 2023, 12:15
мля! люди, да что с вами? автор поста конкретно имеется в виду... тебе лучше было бы, чтобы твоя дочь несколько часов в холодном автобике провела? почему не в теплом? потому что вряд ли бы столько топлива набралось на обогрев и потом еще на саму езду... водилам - респект! идеальное решение, взяли ответственность на себя, профи и просто мужики!