Происшествия эксклюзив «Как выжил — непонятно»: пермяк, для которого сдавали кровь после взрыва газового баллона, рассказал о ЧП

«Как выжил — непонятно»: пермяк, для которого сдавали кровь после взрыва газового баллона, рассказал о ЧП

У мужчины ожоги на половине тела, но он пришел в сознание и идет на поправку

Пожар было видно издалека

В начале декабря в Перми произошел взрыв газового баллона в ангаре, где заправляют большегрузы. В тот вечер пострадали два работника, один из них оказался в реанимации, для него собирали донорскую кровь. Сейчас мужчина в сознании: Павел удивляется тому, что выжил, и благодарит доноров за помощь.

Напомним: 9 декабря около 21:00 в ангаре на Усольской, 5б взорвался газовый баллон, после чего произошел сильный пожар. Особенно пострадал в этом ЧП механик Павел Долганов — мужчине экстренно искали доноров крови, пока он лежал в ожоговом отделении больницы Гринберга.

— В тот день зашел в бокс, где работал механиком — как оказалась, там была утечка газа (отопление газовое). Я исправил утечку, но бокс уже был заполнен газом. Пока я относил инструмент на место, произошел мощный взрыв. Как выжил — непонятно. Но выбрался, — поделился с 59.RU Павел.

Последствия пожара

Врачи диагностировали у Павла ожоги 53% тела, но сейчас он уже идет на поправку. Будет ли возвращаться к работе в прежней сфере, пока не определился.

— Хочу поблагодарить всех, кто помог собрать для меня кровь. Большое человеческое спасибо за то, что не прошли мимо, — передал через 59.RU мужчина.

В середине декабря в деревне под Пермью взорвался газ в коттедже, где в тот момент находились семь человек. Двух взрослых и их пятерых детей пришлось госпитализировать. Региональных следователей обязали отчитаться Александру Бастрыкину о результатах проверки, в ходе которой появилась новая версия о причине взрыва.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем