RU59
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Перми

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

744мм 50%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Высадили из поезда в лесу эксклюзив «Они зашли и попросили помощи»: поговорили с начальницей станции Щучье Озеро о высаженных там случайно пассажирах поезда

«Они зашли и попросили помощи»: поговорили с начальницей станции Щучье Озеро о высаженных там случайно пассажирах поезда

По словам женщины, пара человек ждали ближайший поезд в здании, еще четверым вызвали такси сотрудники станции Чернушки

Пассажиров высадили здесь

В ночь на 23 января проводница поезда № 115 Томск — Адлер по ошибке высадила несколько человек не на той станции. До пункта назначения — Чернушки — они не доехали 51 километр. СМИ писали, что людей высадили ночью в глухом лесу на станции Щучье Озеро, и пассажирам пришлось идти по сугробам полчаса, пока их не подобрал товарный поезд, а одна пассажирка получила переохлаждение. Начальница станции Щучье Озеро Ольга Майкова рассказала 59.RU, что обстоятельства были иные.

По словам Ольги Майковой, станция Щучье Озеро находится в центральной части поселка, до леса далеко. Здесь расположено небольшое здание дежурного по станции, на работе круглосуточно находится сотрудник.

При этом, по словам начальницы станции, пассажирские поезда дальнего следования на Щучьем Озере не останавливаются — это подтверждает и расписание самого поезда. Там делают остановки только электрички.

— Наша платформа даже не рассчитана для пассажирских поездов. У нас станция пятого класса, то есть короткая платформа, которая рассчитана только для двух вагонов, — объяснила Ольга Майкова. — Я не знаю, по какой причине у нас остановился поезд № 115 Томск — Адлер, это случилось в полночь по местному времени. Из шестого вагона вышли люди. На работе находилась моя сменщица. Сначала к зданию дежурного станции подошли два человека, они зашли и попросили помощи. Дежурная стала уточнять, какие есть в графике ближайшие попутные поезда, чтобы помочь. Пришедшие почему-то не сказали, что за ними идет еще четверо пассажиров.

Начальница станции подчеркнула, что первые два пассажира грелись в здании станции, им предложили попить чай, а через 10 минут их забрал попутный пассажирский поезд № 235 и довез до Чернушки.

Позже к зданию дежурного по станции Щучье Озеро пришли еще четверо высаженных пассажиров: это были три женщины с 1,5-годовалым ребенком. Где они были это время, неизвестно.

— Мы оперативно связались со станцией Чернушка, там охрана очень быстро среагировала и вызвала женщинам и ребенку такси, — рассказала собеседница. — Такси они дождались у нас, и их доставили до Чернушки. Не знаю, почему сообщают о пассажирах в лесу. Сейчас на станцию Чернушка приехала прокуратура, у нас тоже ожидается проверка.

Вы были теми пассажирами, которые сошли не на той станции? Или вы знаете кого-то из них? Свяжитесь, пожалуйста, с редакцией!
Звоните круглосуточно8 (342) 215-01-21
Мы в соцсетях

Ранее мы писали, что Красноуфимская транспортная прокуратура начала проверку после публикаций о возможном нарушении прав пассажиров поезда Томск — Адлер.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем