Происшествия Стала инвалидом и умерла: житель Прикамья пожаловался Бастрыкину на врачей, вовремя не сделавших операцию его 39-летней жене

Стала инвалидом и умерла: житель Прикамья пожаловался Бастрыкину на врачей, вовремя не сделавших операцию его 39-летней жене

Началось всё с того, что женщина неожиданно упала на улице

После того, как женщина упала на улице, ее отвезли в больницу

Глава федерального следкома Александр Бастрыкин распорядился проверить обстоятельства смерти женщины в Пермском крае. По словам ее мужа, супруге вовремя не провели операцию, из-за чего она стала инвалидом, а потом умерла.

Как сообщила пресс-служба председателя Следственного комитета России, к нему во «ВКонтакте» обратился житель Пермского края. По его словам, в январе 2023 года его 39-летняя супруга упала на улице, после чего ее госпитализировали. Ей назначили операцию, однако экстренно не провели. На следующий день самочувствие пациентки резко ухудшилось. В последующем женщине присвоили первую группу инвалидности, а в феврале 2024 года она умерла. Обратившийся полагает, что это произошло из-за ненадлежащего оказания медицинской помощи.

Александр Бастрыкин распорядился организовать проверку по этому обращению и доложить об ее результате.

Ранее мы сообщали, что дядя девочки, погибшей в ДТП под Пермью, умер в больнице. Он был за рулем машины, в которую врезался лихач на встречке.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем