Происшествия Убило глыбой льда в Березниках В УК Березников, обслуживающей дом, с которого на девушку упала глыба льда, начали обыск

В УК Березников, обслуживающей дом, с которого на девушку упала глыба льда, начали обыск

Следователи и прокуратура начали проверку

Следователи и прокуратура начали проверку по факту смерти девушки из Березников, на которую упала глыба льда

Следственный отдел Березников возбудил уголовное дело по факту смерти 25-летней девушки — на нее с крыши многоквартирного дома упала глыба льда, а прокуратура начала проверку. Сотрудники ведомств намерены выяснить, сделала ли компания, управляющая зданием, всю необходимую работу по очистке кровли.

— По предварительной информации, 18 марта в результате падения глыбы льда на тротуар с кровли здания по адресу проспект Советский, 10 в Березниках смертельную травму получил пешеход, следующий вдоль строения. На место происшествия выехал представитель городской прокуратуры, — заявили в прокуратуре Пермского края.

В ходе проверки специалисты прокуратуры намерены выяснить, своевременно ли управляющая компания выполнила работы по очистке кровли от снега и льда.

Уголовное дело по признакам оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека, начали следователи Березниковского отдела СУ СК Прикамья. По данным пресс-службы, сейчас сотрудники ведомства осматривают место происшествия, назначают необходимые экспертизы, допрашивают свидетелей.

— В управляющей компании, оказывающей услуги [по обслуживанию дома], проводится обыск, в ходе которого будет изъята интересующая следствие документация, — заявили в СУ СК по Пермскому краю. <...> Расследование уголовного дела находится на особом контроле руководителя следственного управления СК России по Пермскому краю Дениса Валерьевича Головкина.

В пресс-службе следственного управления напоминают, что в связи с началом потепления управляющим компаниям и владельцам зданий нужно принять меры, чтобы не допустить получение травм и гибели людей.

Ранее в Яйве снег с крыши рухнул на пенсионера — он получил травмы.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем