Там скоро ещё и цены взлетят абсолютно на всё - на стройматериалы, мебель, бытовую технику, ибо для предприимчивых бизнесменов прям святое наживаться на таких бедствиях.
Гость
8 апреля 2024, 21:50
иностранцам и жильё новое бесплатно дают и подъёмные по миллиону причём эти иностранцы ни копейки налогов в бюджет России не заплатили, а нашим которые на страну всю жизнь пахали по сотке.... воистину своих не бросаем
Гость
8 апреля 2024, 22:06
что за иностранцы такие, поясните
Гость
9 апреля 2024, 04:14
Гость
8 апреля 2024, 22:06
что за иностранцы такие, поясните
Орнела Мутти, наверное
Гость
9 апреля 2024, 09:12
Гость
8 апреля 2024, 22:06
что за иностранцы такие, поясните
Монсон?
Гость
8 апреля 2024, 22:55
Сейчас многие поняли:спасение утопающих-дело рук самих утопающих. По Крокусу поняли, спасайтесь сами, никто вас не спасёт, не надейтесь на государство.
Гость
9 апреля 2024, 09:13
А МЧС, в том числе из Перми, это не государство?😆
Гость
8 апреля 2024, 23:03
толи еще будет , тоска
Гость
8 апреля 2024, 22:46
селиться необходимо подальше от потопов и землетрясений, на севере
Гость
8 апреля 2024, 22:51
Вечная мерзлота не вечна. Растает - будет болото.
Гость
8 апреля 2024, 23:02
ГЭС можно было делать небольшие и в большом количестве на горных реках, в горах. Не было бы необходимости в водохранилищах, плотинах. Последствия индустриализации, начиная с 30-х с её плюсами и минусами. А ведь Ленин говорил, что "НЭП - это всерьёз и надолго". Что такое НЭП? Это средний и мелкий бизнес, в первую очередь, с его маневренностью к изменяющимся реалиям жизни.
Гость
8 апреля 2024, 23:56
Гость
8 апреля 2024, 23:02
ГЭС можно было делать небольшие и в большом количестве на горных реках, в горах. Не было бы необходимости в водохранилищах, плотинах. Последствия индустриализации, начиная с 30-х с её плюсами и минусами. А ведь Ленин говорил, что "НЭП - это всерьёз и надолго". Что такое НЭП? Это средний и мелкий бизнес, в первую очередь, с его маневренностью к изменяющимся реалиям жизни.
Во всём мире ГЭС не являются преобладающими в выработке электроэнергии. Во-первых, их работа зависит от накопленной в водохранилищах воды. Гидроагрегаты без давления воды водохранилища нормально работать не будут. А водохранилища в горах много опасней водохранилищ на равнинах. Во-вторых, основные режимы работы ГЭС - покрытие пиковых нагрузок. Т.к., в отличие от ТЭС, их можно быстро запустить (при наличии воды в водохранилище). Кроме того, они работают, когда ТЭС на ремонте. Если только малый и средний бизнес - это зависимые от других страны третьего мира. У вас есть бананы, чтобы ими торговать?
Гость
9 апреля 2024, 00:47
Подумаешь, всё имущество затоплено, жить и работать негде. Никто никаких чрезвычайных мер предпринимать не будет. Дамбу в экстренном порядке никто не укрепляет, канал для отвода воды не строит.
Вот вдовы тех, кого подбили в военных действиях, президента интересуют, он им помощь оказывает.
Гость
8 апреля 2024, 21:52
У власти там Единая Россия.. пусть и платят члены партии... раз опять проворовались и накосячили.
Гость
9 апреля 2024, 00:00
накосячили там много кто - и заказчик, и проектировщик, и строитель. и все "из лучших побуждений".
Гость
8 апреля 2024, 21:55
А ведь могут сказать и такую фразу: "Казахстан - сила"? Или не могут сказать это? Можете не отвечать на эти вопросы. Казахи всегда были братья.
Гость
8 апреля 2024, 23:46
В Казахстане тоже с наводнениями беда, если что.
Гость
9 апреля 2024, 11:15
У меня 3 главных вопроса:
1. Почему дома по 21 млн (цифра из статьи) да и более дешёвые были не застрахованы?
2. Почему виноват глава? Потому что доверился работникам дамбы и их расчётам?
3. Понимают ли люди, которые хотят урвать участки поближе к водоёмам, что рискуют быть затопленными?
Гость
9 апреля 2024, 17:38
По п.2. Глава города виноват по статусу. У дамбы нет работников. У дамбы есть: заказчики, проектировщики и строители. Все они, похоже, оказались просто некомпетентными. В итоге построили совсем не водозащитную дамбу, а простую насыпь из грунта, которая просто не могла сдерживать воду.
Гость
8 апреля 2024, 22:33
олигархи обязаны помочь
Гость
9 апреля 2024, 09:52
Хаос, дезорганизация коренного населения выгодно тем, кто не чувствует место своего жительства домом, а лишь думает о том, как бы больше наворовать нахаляву из общего корыта, удовлетворить свои низменные потребности. Каждый понимает в меру своей испорченности, когда слово сказано на русском языке. Я что виноват, что стена, конечно, не vägg? Когда средство передвижения по воде надо понимать из контекста разговора с гав, а не подслушивать и пытаться в чём-то кого-то разоблачить. Если реально есть угроза затопления - об этом нужно не только говорить. Возможно, бункер более верное решение, если, конечно, он имеет подземный выход на более высокое относительно уровня воды место. И если, конечно, герметичен люками своими. Но до бункера ещё добежать надо. Здесь и система своевременного оповещения должна работать, чтобы до каждого дошел сигнал в случае опасности.
Гость
9 апреля 2024, 11:51
Как пишет РБК, губернатор Паслер в ответ на все возмущения людей заявил, что «проще всего взять, найти кого-то одного, кто во всём виноват», и «превращаться в неуправляемую толпу». Он поставил собравшимся в пример тех орчан, которые свои деньги тратят, чтобы «кормить своих, поить».
— Вот это настоящие патриоты нашей страны. И куча, к сожалению, начала появляться на этой проблеме других, — заявил губернатор.
Гость
9 апреля 2024, 12:44
Подальше от этого "бедоносца".
А ещё лучше, поскольку нас много, а он один - "бедоносца" подальше от нас.
Гость
12 апреля 2024, 14:14
Потоп это страшно,но хочется спросит. хоть у одного застраховано жилье от стихийных бедствий....уверен очень мизерный процент....ответ...ВЕДЬ НИКОГДА НЕ ТОПИЛО ...,
Гость
8 апреля 2024, 21:46
просто любопытно, а сколько они хотят и из чьего кармана?
Гость
8 апреля 2024, 22:34
Гость, обычно когда ставишь себя в подобные условия, начинаешь понимать... ничего нет, жить негде, кушать нечего, работа потеряна, но временно разместили, одежду с чужого плеча дали и дали 100 тыс - а дальше что?!
Гость
9 апреля 2024, 07:41
Гость
8 апреля 2024, 22:34
Гость, обычно когда ставишь себя в подобные условия, начинаешь понимать... ничего нет, жить негде, кушать нечего, работа потеряна, но временно разместили, одежду с чужого плеча дали и дали 100 тыс - а дальше что?!
Сейчас0°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -3
1 м/c,
ю-в.
753мм 65%«Люди потеряли всё, а им обещают 100 тысяч!» Жители затопленного Орска вышли на центральную площадь города с протестом