
В ходе боев за Авдеевку 13 апреля погиб житель Частинского округа Станислав Варзаносов, сообщает местная администрация.
Станиславу Варзаносову было 48 лет. Он родился в поселке Зюкайка Верещагинского района. В 1990 году окончил школу, три года спустя — профучилище. Затем на протяжении долгого времени жил в деревне Нижнее Городище Частинского округа.
— Станислав Львович (позывной «Фискар») добровольно подписал контракт на прохождение военной службы в феврале 2024 года в должности стрелка мотострелкового батальона, — написали в официальной группе администрации Частинского округа во «Вконтакте». — Отличительная черта Станислава — это доброта к окружающим, готовность прийти на помощь и никого не оставить в беде. Также он был замечательным и любящим отцом, сыном и братом.
Станислава Варзаносова похоронят на малой родине — в Зюкайке. О дате и времени церемонии прощания обещают известить позже.
Ранее мы рассказывали, что под Добрянкой простятся с 46-летним Игорем Гомзиным, погибшим в ходе спецоперации. Он был старшим стрелком.
Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.