перейти к публикации
12 комментариев к публикации

В Перми легковушка протиснулась между грузовиками, а потом перевернулась на крышу. Момент ДТП попал на видео

Гость
24 мая, 15:03
Первое что бросается в галаза - первоначальным виновником аварии был Рено Дастер. Подобные водители прижимаются вплотную к впереди идущему автомобилю и тем самым, как бы требуют чтобы им уступили дорогу (вообще не думаю о последствиях). Очевидно что водитель ларгуса поддался на подобную провокацию и решил уступить дорогу водителю дастера. Далее из видео - перед самосвалом ехал матиз, который по какой-то причине снизил скорость в момент перестроения ларгуса, ларгус так же тормозит, самосвалу не остается места для тормозного пути.
Гость
24 мая, 15:07
Да, бесят хвостатые, ладно бы тачка быстрая была, то выжимают последний ресурс. Ситуация неоднозначна, надо разбираться. А вообще, золотое правило-дай дорогу дураку, он свое найдет. Всем здоровья.
Гость
24 мая, 16:24
нет, не очевидно. водитель ларгуса до последнего тянул, чтобы перестроиться и повернуть направо. такой стиль вождения и видимо жизни. делать все в последний момент. несмотря на то, что дастер поджимает преимущества он не имеет, чтобы ему уступать. а несоблюдение дистанции в этом случае водителем дастера на исход событий никак не повлиял.
Гость
24 мая, 16:46
А причем здесь дастер? Ларгус очень не хотел заблоговременно перестроиться в правый ряд, пытаясь обогнать грузовик и в последний момент перестроиться создавая грузовику помеху. Матис если и притормозил перед камерой, то его вины ни в чем нет. У дастера так же, даже если он дистанцию неправильно выбрал, он ведь не заставлял ларгус под камаз прыгать. Не успевая перестроиться ларгусу нужно было дальше ехать прямо по левой полосе, а не собирать всех в кучу. На таких съездах это частая ситуация, всех обгоню, подрежу, и поверну. А вот невышло...
Гость
24 мая, 15:23
Все участники ДТП, требуйте чтобы полиция нашла прокладку между рулём и сиденьем белого рено! Пусть ей вменяют статью 2.7 ПДД, там черным по белому написано, что любые прижимки являются опасным вождением. Подавайте коллективный иск в суд
Гость
24 мая, 19:19
Неадекватный что ли?
Гость
24 мая, 19:55
Гость
24 мая, 19:19
Неадекватный что ли?
Ты можешь объяснить, с какой целью вы прижимаете свои ипотечные пластиковые корыта к едущей впереди машине? С чего вы взяли что это вообще допустимо? Моргнуть дальним еще куда ни шло, но прижиматься.. это несусветная глупость
Гость
24 мая, 14:04
Страшно ездить на машине,один не уступил,другой не уступил,и всё конец.
Гость
24 мая, 14:12
Там, где страх, места нет езде
Гость
24 мая, 14:54
Грузовик тоже молодец, перестраиваться стал ну и перестроились оба одновременно. Чего не ехалось в первом ряду, фуру захотел пропустить? Большие, им не страшно, вот и по сторонам не смотрят совсем. Надо смотреть где они соприкоснулись, если на полосе легковушки то грузовоз виноват. Экспертиза.
Гость
24 мая, 19:30
Не, ну тут явно дастер ларгуса загнал на деу! Дистанцию не соблюдал, сзади подпинывал.
Гость
24 мая, 19:36
Ну, раз уж здесь собрание экспертов... Дэу поворачивала на развязке для съезда, ларгус хотел туда же и на скорости пристроился за дэу, справа выходила фура и перестраивалась в первый ряд на трассу, водитель дэу решил пропустить фуру и притормозил, ларгус тоже по тормозам и самосвал уже не смог уйти в левую полосу. Дастер прижался, конечно, но вряд ли водитель ларгуса из-за этого стал перестраиваться в зоне развязки и пытаться вклиниться между матизом и самосвалом.