жлобы огородили площадки, построенные на муниципальные деньги и шизеют от "посторонних"
Гость
9 октября, 18:14
Вы о чем? какие муниципальные деньги? Квартиры куплены у застройщика, есть придомовая территория, которая обустраивается за счет собственников жилья. Делается это для комфортного проживания и обеспечения безопасности. Что мешает жителям других домов заняться тем же, а не жаловаться и на кого-то надеяться.
Гость
9 октября, 19:00
Гость
9 октября, 18:14
Вы о чем? какие муниципальные деньги? Квартиры куплены у застройщика, есть придомовая территория, которая обустраивается за счет собственников жилья. Делается это для комфортного проживания и обеспечения безопасности. Что мешает жителям других домов заняться тем же, а не жаловаться и на кого-то надеяться.
Да какая разница, на какие деньги были построены детские площадки? Вход на территорию должен быть свободным. Максимум - шлагбаум поставить, но не более того.
Гость
9 октября, 19:45
Гость
9 октября, 18:14
Вы о чем? какие муниципальные деньги? Квартиры куплены у застройщика, есть придомовая территория, которая обустраивается за счет собственников жилья. Делается это для комфортного проживания и обеспечения безопасности. Что мешает жителям других домов заняться тем же, а не жаловаться и на кого-то надеяться.
"Делается это для комфортного проживания и обеспечения безопасности.. " Вы серьёзно? Вам комфортно проживать за решёткой? А "безопасность" тут при чём?
Гость
9 октября, 20:36
Пришли мы как-то с ребёнком на такую площадку, так охранник прибежал и нас выгнал! Понаставили домов в наших дворах, перекрыли всё небо, и нас же теперь не пускают погулять. Ладно бы подростков или алкашей гоняли, но взрослого человека с маленьким ребёнком - это уж вовсе! Буржуи и жлобы!
Соседние ТСЖ нагородили огород, в результате к нашему дому не смогла проехать пожарная машина, когда случился пожар ! Машине не открыли ворота, чтобы затушить пожар, доступа к дому не предоставили! Эти заборы- зло. Думают, отгородились от преступников? Да им ничего не стоит туда пройти )) В результате ни детям спокойно не поиграть в городских дворах, ни родителям не пройти к детям. Город - это не деревня, чтобы огороды городить! Более того, взрослые сами настраивают своих детей не пускать детей из других домов. Хотя дети дружат, ходят в одни классы и кружки. Консьержки не пускают маму с малышом на детскую площадку. Как будто это частный загородный дом, а не городской многоквартирный человейник. В описанной истории родному деду ко внуку спокойно не дали пройти. Ну в принципе эти бараны заслужили жить в тюремной системе за оградами, рамками и кпп - они и сами своих детей за оградой школы ждут и думают, что это всё ради безопасности!
Гость
9 октября, 18:58
Задолбали загораживать дворы и детские площадки решётками! Ни пройти, ни проехать. Ни людям, ни спецслужбам. Ау, мэрия! Пермь в три ряда решетками загорожена и перегорожена, это же ненормально. Снесите уже всё это извращение!
Гость
9 октября, 21:47
Что предлагаю. Обнести всю Пермь решёткой в три ряда. По всему периметру. Сверху по ограждению накрутить спиралью "егозы в два слоя. Поставить охранников на въездах. Если кто не пермский - не впускать! Ибо нефиг. Стопудов, все они, которые зачем-то едут сюда, хотят, цитирую " попить пива, покурить, сократить проезд, припарковаться или во дворе на авто и послушать по-громче музыку ".
И далее - " Огораживают территории ... в рамках действующего законодательства и не просто так – это элемент безопасности и обеспечения спокойствия".
Так давайте же обеспечим "спокойствие и безопасность" нашего любимого города в целом ) вышеуказанными мерами и способами. Отгородимся к фигам от всего мира вокруг, тем и прославимся )) Превратим наш город в зону! некоторым это, походу, ну очень привычно.
Те, кто вызвал полицию, неадекватны на все сто. Во-первых, потому что жизнь за решеткой им мила, а во-вторых, потому что параноидальные отклонения побуждают их вызывать полицию там, где нормальному человеку это даже близко в голову не придёт.
Гость
9 октября, 20:06
Почему нет такого закона до сих пор об отмене, ликвидации таких заборов????на каком основании они стали нормой?
Пусть дед спасибо скажет, что за диверсанта его не приняли.
Гость
10 октября, 19:15
Гость, Спасибо!
Гость
9 октября, 23:40
Здравствуйте, уважаемые комментаторы-сторонники заборов. К Вашему сведению, в других городах нет такого, т.е. все, как было раньше
Гость
10 октября, 06:20
Есть такое в Ё-бурге. Как-то в одном месте решил сократить путь. То место оказалось огороженным. Что-бы попасть туда, нужна карточка или телефон с кодом. Пришлось обходить целый квартал.
Гость
9 октября, 20:13
Теперь к этим паникерам статью впаять за ложный донос.
Гость
9 октября, 20:37
Лучше перебдеть чем недобдеть.
Гость
9 октября, 21:24
Лучше быть адекватным, и не иметь психических отклонений.
Гость
10 октября, 05:12
во дворе дорога к этому забору за Магнитом ушатана, шо конец, а администрация игнорит треьования по ремонту
заборы и решетки - это современные реалии, иначе чужаки из других дворов всё сломают и своих авто наставят, чужое не жалко.
Гость
9 октября, 21:23
Лечитесь!! Какие "чужаки из соседних дворов"? Вы не в себе?
Гость
9 октября, 21:35
эти "современные реалии" только у тебя в голове, и нигде больше.
Гость
10 октября, 11:04
Гость
9 октября, 21:23
Лечитесь!! Какие "чужаки из соседних дворов"? Вы не в себе?
Гость, дача есть? соседей на лужайке полежать пускаете?
Гость
9 октября, 18:13
Эти бабы,валят с больной головы на здоровую.
Гость
9 октября, 21:28
Больные бабы - добавлю.
Гость
9 октября, 21:01
Ну а кто недоволен огораживанием придовомых территорий и призывают мэрию? Вам не хватает мест попить пива, покурить, сократить проезд, припарковаться или во дворе на авто и послушать по-громче музыку? Огораживают территории и устанавливают видеонаблюдение в рамках действующего законодательства и не просто так – это элемент безопасности и обеспечения спокойствия. И обустраивают огороженную территорию и в т.ч. детские площадки, как правило, за собственные средства, а также это предотвращает сквозное движения транспортных средств, которое запрещено ПДД. А для доступа транспортных средств специальных служб предусмотрены видеокамеры и консьержи. В данном случае хорошо, что персонаж, который проник через прутья забора, имел благие намерения. Тем не менее, все принятые меры сработали.
Гость
9 октября, 21:32
А вот и баба, которую нужно привлечь. Или лечить? Или всё-таки привлечь. В общем, выбор есть. )
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
южн.
752мм 83%Дедушка пришел с внуками на чужую площадку, а пермяки решили, что он уводит детей и вызвали полицию