перейти к публикации
42 комментария к публикации

Альберт Марданов объяснил, почему в разных районах Перми завыла сирена

24 января 2025, 12:32
12 часов
Вот когда в 1988 году в пять утра сирены по всему городу завыли, это была веселуха! Некоторые о том, что это сбой системы оповещения, только за Кунгуром по радио услышали в своих легковушках! Я, помня Карибский кризис, начал чемоданы эвакуационные на всю семью складывать, а потом на своей Радиотехнике -101 настроил вражеское радио - вроде, "Голос Америки", а там идёт музыкальная программа. Значит, не всё так плохо и можно дальше спать. На работе чел жил в доме на Компросе, 52 - тоже поначалу испугался, а потом поглядел на "барский дом" во дворе - тишина, а раз там никого не эвакуируют, можно не дергаться............
Гость
9 часов
Тогда не только сирены были, но и по радио тревогу объявляли. Я, помню, встал послушал, посмотрел на улицу - люди бегают, подумал "помирать один раз" и дальше спать лег. Но тогда действительно казалось все реальным.
5 часов
Гость
9 часов
Тогда не только сирены были, но и по радио тревогу объявляли. Я, помню, встал послушал, посмотрел на улицу - люди бегают, подумал "помирать один раз" и дальше спать лег. Но тогда действительно казалось все реальным.
Так на Компросе громкоговорители на каждом столбе висели, приятный голос подбадривал "Воздушная тревога!", а радио дома ещё включить надо!
Гость
12 часов
Я тоже слышала сирену, но куда бежать все равно не знаю, так что сижу на диване.
Гость
11 часов
Гость, а некуда... бункер только для Плейшнера
Гость
9 часов
Гость
11 часов
Гость, а некуда... бункер только для Плейшнера
РФ страна большая, найдем куда, не переживай, скачи до своих
8 часов
Гость
9 часов
РФ страна большая, найдем куда, не переживай, скачи до своих
в складках местности, вас 15 рублевых не пустят в бункера
Гость
12 часов
что значит формулировки в допустимой форме? "МОГ", на кофейной гуще что ли гадал? Министр и не владеет ситуацией? Давай тогда все версии! Ты же нам версию озвучил. А чё одну? От него объяснение требовали, а он версии рассказывает.
Гость
12 часов
Сначала надо людей предупреждать, а потом уже включать! В следующий раз завоет не учебная, а все как сидели на диване, так и будут сидеть.
Гость
11 часов
а вы знаете куда бежать?
Гость
9 часов
Гость
11 часов
а вы знаете куда бежать?
конечно
Гость
8 часов
Гость
11 часов
а вы знаете куда бежать?
А зачем бежать- то. Кому суждено утонуть тот не сгорит. Пофигу.
Гость
11 часов
Каждый день сообщения об атаках беспилотников на российские города , а у нас В Перми «военные силы» шутки шутят ., сиренами народ развлекают . Молодцы , чё!
Гость
9 часов
так это РФ детка
Гость
12 часов
Полная некомпетентность и профессиональная профнепригодность, орет сирена у них? Точно орет и ноет?
Гость
12 часов
Позор 59 ру!
Гость
8 часов
И что? Она и правда орёт и ноет.
Гость
8 часов
Гость
12 часов
Позор 59 ру!
Так найдите другое СМИ и там получайте удовольствие. Меня вот всё устраивает в формулировках.
Гость
11 часов
Опять татарха..
Гость
11 часов
Татарва
Гость
10 часов
Погуда
Гость
7 часов
Гость, татарха - чужие( др.славянский яз.)
"... мог произойти внеплановый проверочный запуск сирен..." - что за словоблудие? Так мог или произошёл? Ошибаться можно - врать нельзя! Главное, чтобы в реально опасной ситуации ничего внепланового не произошло.
Гость
11 часов
паники нет, с техникой всякое бывает,только валидаторы в автобусах видимо не сбоят
Гость
11 часов
неудачно состыкнули с домофоном?
Гость
10 часов
Ну молодцы до 13 часов успели . Иначе бы штраф получили за шум .
Гость
11 часов
Ни каких переговоров со сворой зеленского, только полная ликвидация.
Гость
10 часов
Кого ликвидировать-то???
Гость
10 часов
Гость
10 часов
Кого ликвидировать-то???
Всех вас .
Гость
8 часов
С вами никто и не собирается переговариваться, не кипишуйте.
8 часов
ничего не было слышно, опять разворовали деньги на "реконструкции"
Гость
10 часов
Шума без причины не бывает. Значит не всё спокойно. Зато погода очень спокойная сегодня, хотя на днях была метель.