Происшествия «Ушла милая, умнейшая, талантливейшая женщина»: в Перми прощаются с пианисткой Людмилой Беляевой

«Ушла милая, умнейшая, талантливейшая женщина»: в Перми прощаются с пианисткой Людмилой Беляевой

У нее была онкология

Людмила Беляева преподавала в Пермском музыкальном колледже | Источник: permmc.ruЛюдмила Беляева преподавала в Пермском музыкальном колледже | Источник: permmc.ru

Людмила Беляева преподавала в Пермском музыкальном колледже

Источник:

В Перми скончалась заслуженный работник культуры, пианистка Людмила Беляева. Как рассказали нам знакомые музыканта, у нее был рак.

На сайте Пермского музыкального колледжа появился некролог, посвященный Людмиле Юрьевне Беляевой. Она была доцентом и преподавателем, практически до последних дней жизни она выступала с концертами.

«Людмила Юрьевна была человеком высокой культуры общения. Всегда необыкновенно деликатна, она с пониманием относилась к каждому, кто к ней обращался, обладала редким качеством: умела слушать и, главное, слышать своих собеседников. Рядом с ней мы чувствовали себя ее друзьями, не боялись ошибаться и казаться смешными. И, вместе с тем, ее замечания и похвалы значили для нас очень много», — пишут ее ученики и коллеги на сайте колледжа.

Такие комментарии оставляют знакомые Людмилы под постом в сообществе колледжа во «ВКонтакте»: «Неожиданно и больно. Недавно встречались. Ушла милая, умнейшая, талантливейшая женщина. Великолепный педагог, посвятившая всю жизнь музыке, фортепиано, своим ученикам, воспитавшая немало отличных пианистов», «Людмила Юрьевна, как же так? Летом виделись в Усть-Качке, совсем недавно на концерте, всегда общались тепло и душевно», «Замечательный уникальный человек, который все свое знание, опыт и душу отдавал своим ученикам. Не хочется верить, но приходится».

Сегодня, 21 марта, Людмилу Беляеву похоронят в почетном квартале на Северном кладбище. По данным 59.RU, около двух недель назад она почувствовала слабость и пошла в поликлинику. Там у нее обнаружили онкологическое заболевание.

Ранее мы рассказывали, что на курорте «Губаха» погиб ученый из Республики Коми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления