Происшествия «Жить в доме была моя мечта»: под Пермью у семьи с двумя детьми полностью сгорел новый коттедж — им нужна помощь

«Жить в доме была моя мечта»: под Пермью у семьи с двумя детьми полностью сгорел новый коттедж — им нужна помощь

Погорельцы рассказали, что случилось, и показали, что осталось от их дома

Всё, что осталось от кухни погорельцев | Источник: Дарья СергееваВсё, что осталось от кухни погорельцев | Источник: Дарья Сергеева

Всё, что осталось от кухни погорельцев

Источник:

Дарья Сергеева

Под Пермью у семьи с детьми сгорел новый дом, а вместе с ним и все вещи. Пока пойти им некуда и требуется помощь. Рассказываем подробнее.

Сегодня, 12 августа, около 3:00 начался пожар в деревне Мокино в доме на Изумрудной, 12. В тот момент в коттедже находилась хозяйка дома Дарья с 7-летним сыном. Они вовремя заметили, что их жилье горит, и вылезли из окна на первом этаже.

Так выглядит дом снаружи | Источник: Дарья СергееваТак выглядит дом снаружи | Источник: Дарья Сергеева
Источник: Дарья СергееваИсточник: Дарья Сергеева
Еще недавно жилая комната | Источник: Дарья СергееваЕще недавно жилая комната | Источник: Дарья Сергеева
+2
Это гараж, где и началось возгорание | Источник: Дарья СергееваЭто гараж, где и началось возгорание | Источник: Дарья Сергеева
Источник: Дарья СергееваИсточник: Дарья Сергеева

Как рассказали 59.RU погорельцы, пожар начался в гараже — они предполагают, что заискрилась проводка. Помещение пристроено к жилой части дома, между ними есть дверь — огонь перебросился на основную часть коттеджа.

Муж Дарьи Алексей и 11-летний сын в ту ночь гостили у родителей — они выехали домой, как только узнали о происшествии.

«Жена была в шоке, поэтому оставила все документы, сгорело все — в доме только стены остались. Мы всего пять лет прожили в доме, переехали из квартиры. Это была моя мечта, у меня слезы до сих пор на глазах. Пока не понимаю, сколько надо финансов, чтобы все восстановить», — поделился Алексей с 59.RU.

Друзья и соседи семьи Сергеевых уже успели собрать для них одежду, но нужны еще школьная форма и прочие принадлежности. Дарья закупила все заранее, но эти вещи также остались в доме.

Изолированных комнат тоже коснулся пожар | Источник: Дарья СергееваИзолированных комнат тоже коснулся пожар | Источник: Дарья Сергеева
Источник: Дарья СергееваИсточник: Дарья Сергеева
То, что осталось от коридора | Источник: Дарья СергееваТо, что осталось от коридора | Источник: Дарья Сергеева
+1
Вид из сгоревшего гаража | Источник: Дарья СергееваВид из сгоревшего гаража | Источник: Дарья Сергеева

Семье из четырех человека пока негде жить, на время они планируют снять частный дом в Башкултаево — многоквартирных там нет. К школе в этой деревне прикреплены их сыновья и Дарье не хочется провоцировать лишний стресс у детей.

«Я, честно, в таком шоке, я даже не знаю, что ответить. Можно канцтовары, потому что всё, что приготовлено в школу, сгорело. Сгорело всё», — ответила Дарья на вопрос, чем им помочь.

Если вы можете помочь семье финансово или с закупом школьных принадлежностей, свяжитесь с ними по номерам телефонов 8-922-341-80-01 (Дарья) и 8-902-639-30-37 (Алексей).

В конце декабря прошлого года под Пермью сгорело жилье семьи учителя и музыканта — погибли почти все домашние животные.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED4
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
88
Гость
ТОП 5
Рекомендуем