
Девушку искали в реке
27 ноября в Перми пропала 17-летняя девушка — она ушла из дома, оставив записку. По данным источника 59.RU, 30 ноября водолазы пермской службы спасения обследовали реку Гайва. Специалисты прочесывали дно в самых глубоких местах.
Вечером 27 ноября девушка написала записку и ушла из дома на Гайве. Знакомый с ситуацией источник 59.RU рассказывал, что причиной могла стать несчастная любовь. По его словам, паспорт девушка оставила дома, поэтому не могла купить билет и уехать. Сейчас ее ищут все поисковые отряды Перми и полиция. По данным 59.RU, на улице нашли сумочку пропавшей, там лежал выключенный телефон и ключи от дома.
Второй источник 59.RU, знакомый с ситуацией, рассказал, что вечером 30 ноября водолазы пермской службы спасения получили от полиции задачу обследовать реку Гайва.
«Это мелкая речка, сейчас там вообще мало воды, но есть одно глубокое место в районе железнодорожного моста, — объяснил 59.RU собеседник. — Именно в этом месте есть большие ямы на дне, глубина там доходит до шести метров».
Водолазы погружались в ямы два часа, прочесывали дно, но все было безуспешно.
«Возможно, дополнительные погружения будут и в ближайшее время, — отметил источник. — Вещей девушки в воде тоже не обнаружили. Тот же шарфик или обувь легкие, их могло унести течением в сторону Камы, но течение там слабое».
Ранее мы писали, что спустя полтора года после исчезновения нашелся строитель из Кудымкара.






