
Довран Джумабаев ушел из общежития на улице Белинского и пропал
Семья из Туркменистана просит помочь в поисках 19-летнего Доврана Джумабаева, который пропал в Перми. В последний раз студент выходил на связь в декабре.
Довран переехал в Пермь в ноябре 2024-го, чтобы учиться на географическом факультете ПГНИУ, рассказала 59.RU его знакомая Огулгерек. Жил в общежитии на Белинского, 61. С конца 2025 года у родных нет от Доврана никаких известий.
«В начале декабря он звонил маме, после этого пропал, — поделилась с 59.RU Огулгерек. — В начале января мать начала активно искать Доврана, звонить друзьям и близким, но никто ничего не знает. Однокурсники говорят, что в последний раз видели его в декабре: пришел в общагу, собрал вещи и документы — и ушел, ничего не объяснив».
Телефон Доврана Джумабаева выключен, поэтому ни позвонить, ни написать ему самому родные не могут.
Приметы пропавшего: высокого роста, с черными волосами и смуглой кожей. Отращивал бороду. Когда его видели последний раз, был в черной куртке.
Если вам что-то известно о том, где находится Довран Джумабаев, об этом просят сообщить Огулгерек, написав ей во «Вконтакте».
Ранее мы рассказывали, что в Красноярске ищут 20-летнюю студентку из Прикамья — она не выходит на связь уже две недели.






