Происшествия Атака БПЛА в Прикамье Из-за атаки БПЛА в Перми пострадал корпус нейрохирургии — врачи успешно закончили операции, несмотря на ЧП

Из-за атаки БПЛА в Перми пострадал корпус нейрохирургии — врачи успешно закончили операции, несмотря на ЧП

Ранее было известно только о повреждении многоэтажки

Во время атаки БПЛА в корпусе нейрохирургии оперировали пациентов | Источник: Александра Мамонтова / 76.RUВо время атаки БПЛА в корпусе нейрохирургии оперировали пациентов | Источник: Александра Мамонтова / 76.RU

Во время атаки БПЛА в корпусе нейрохирургии оперировали пациентов

Источник:

Александра Мамонтова / 76.RU

Во время атаки беспилотников на Прикамье был поврежден жилой дом в Перми. Позже губернатор Пермского края Дмитрий Махонин рассказал, что пострадал и стоящий рядом корпус нейрохирургии — в это время там оперировали врачи.

Как сообщил Дмитрий Махонин в своем канале в MAX, рядом с поврежденным домом находится корпус нейрохирургии — он тоже пострадал во время прилета БПЛА. В момент атаки дронов врачи вели две операции.

«Во время инцидента были две операции — они все удачно завершены. Все работает в штатном режиме», — добавил губернатор.

Дмитрий Махонин рассказал, что специалисты на месте ЧП оценивают, есть ли взрывчатые вещества после атаки БПЛА, чтобы жильцы смогли вернуться домой. Власти рассчитывают, что это произойдет уже сегодня вечером. Губернатор Прикамья поручил Министерству строительства региона и администрации Перми оценить ущерб, чтобы быстро начать восстановительные работы.

Глава региона прокомментировал ситуацию на видео

Источник:

Дмитрий Махонин / MAX

Губернатор добавил, что в Пермском округе, где БПЛА попал в административное здание, также работают спасательные службы. Известно об одном пострадавшем — мужчину увезли в больницу. В краевом Минздраве рассказали 59.RU, что пациент находится в удовлетворительном состоянии.

Обо всем, что известно об атаке БПЛА на Прикамье, мы рассказываем в онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
36
Гость
ТОП 5
Рекомендуем