
Девушка ведет блог, где выкладывала селфи и «кружочки» в обнаженном виде — суд назначил ей штраф, а затем арест
Этим летом 22-летнюю блогера из Перми, бывшую участницу «Дома-2» (18+) Анастасию Брагину задержали за прогулку по Москве в обнаженном виде, оштрафовали, а затем арестовали на две недели. Вчера ее снова задержали на выходе из спецприемника.
Анастасии Брагиной 22 года, она родилась в Пермском крае, сейчас живет в Москве. Девушка записывает видео в TikTok с более чем 130 тысячами подписчиков, а также ведет телеграм-канал — на него подписались 1,3 миллиона человек. Известно, что Анастасия принимала участие в реалити-шоу «Дом 2» в 2024 году. В июне она уже попадала в скандал, когда оставила свою кошку в лесу и объяснила это тем, что должна пройти некий «духовный путь».
19 июля Анастасия Брагина выложила в своем телеграм-канале «кружочек» с видео, где показала себя обнаженной, и рассказала, что пойдет в магазин в таком виде.
«Мне хочется это сделать. У меня просто [появилась] мысль сходить в магазин вот так, — объяснила девушка. — <…> Нижнее белье, бикини или не бикини — мы сами это начали разделять».
В другом видео блогер объяснила, что хочет выйти на улицу голой, чтобы избавиться от убеждений и ограничений.
«Потому что это тоже мой рост души 100%, если я это сделаю. Где-то у меня выйдут какие-то ограничения, у меня придут какие-то новые мысли после этого опыта. <…> Единственное, что мне мешает, — это голоса других людей. <…> Я понимаю, что я очень выросла, я из многих убеждений вышла. Здесь я тоже могу выйти из такого убеждения, что нельзя голой ходить на улицу», — говорила Анастасия Брагина.
Девушка вышла на улицу, сняла себя в отражении дверей ЖК и пришла в магазин. Там с ней заговорил покупатель, она объяснила ему, что учится выходить из навязанных за всю жизнь ограничений. Мужчина согласился с Анастасией, что женское или мужское тело — это не стыдно, и по ее просьбе купил ей печенье. Потом девушка вернулась домой и восторженно поделилась впечатлениями в телеграм-канале.

Девушка сняла себя голой на улице рядом с домом

…а потом дошла до магазина, где попросила мужчину купить ей печенье
«Сначала этот мужчина с таким вожделением на меня смотрел, потом у него оно спало, и он начал интересоваться, почему я так сделала. Я ему объяснила, как смогла, — радостно рассказала блогер. — Блин, я такая молодец просто! Господи, я так собой горжусь».
На поступок Анастасии Брагиной обратила внимание глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина — она написала, что к ней обратились возмущенные подростки и их родители. Подписчики общественницы пожаловались, что блогер в соцсетях и мессенджерах записывает «кружки» в обнаженном виде и разговаривает со школьниками на интимные темы — на Брагину подписано много детей в возрасте 9-12 лет.
Екатерина Мизулина попросила СК и МВД отреагировать на ее обращение, а потом сообщила, что полиция задержала блогера. Общественница заявила, что будет добиваться возбуждения уголовного дела о развратных действиях в отношении детей и распространении порнографии в соцсетях.
20 июля Тушинский суд Москвы рассмотрел дело по статье «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, либо невыполнение требования уполномоченного должностного лица о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения». По информации суда, ночью 19 июля в отделе полиции Анастасия Брагина отказалась пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. В постановлении говорилось, что у девушки была нарушена речь и изменен цвет кожи лица, при этом не было запаха алкоголя. Суд признал блогера виновной и назначил административный штраф в размере четырех тысяч рублей.

Анастасия на заседании суда
На следующий день, 21 июля, Тушинский районный суд Москвы рассмотрел еще одно дело о правонарушении Анастасии Брагиной — уже по поводу прогулки в обнаженном виде. Он решил, что девушка «выразила явное неуважение к обществу», находясь на Волоколамском шоссе полностью голой, и такой поступок «противоречит общепринятым нормам поведения». Девушку арестовали на 14 суток.
Вчера вечером, 3 августа, Анастасия Брагина вышла из спецприемника, и ее задержали прямо на выходе, пишет телеграм-канал SHOT. К девушке подошли двое силовиков, сказали, что она задержана и отвели в машину.
«Предварительно, ее повезли в отделение. Брагина успела только крикнуть: „Подождите!“», — пишет издание. — Точные причины задержания пока неизвестны».
Позже Екатерина Мизулина в соцсетях предположила, что Анастасию задержали «в рамках проверки по фактам развратных действий в отношении детей и распространении порнографии».
Ранее наши коллеги из MSK1.RU рассказывали, что известно об Анастасии Брагиной.





