RU59
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Перми

Погода+10°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +9

1 м/c,

ю-в.

752мм 70%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия «В одном из отделов загорелся кулер»: очевидцы рассказали, почему эвакуировали пермский ТЦ «Алмаз»

«В одном из отделов загорелся кулер»: очевидцы рассказали, почему эвакуировали пермский ТЦ «Алмаз»

По словам посетителей магазина, аварийный выход на улицу был закрыт

Всех посетителей и продавцов вывели на улицу

Вчера, 22 ноября, в Перми из-за запаха горелой проводки эвакуировали торговый центр «Алмаз». Однако прибывшие на место ЧП спасатели возгорания не обнаружили. Сегодня очевидцы рассказали, что на самом деле произошло в магазине.

Вчера днём спасателям поступило сообщение о запахе горелой проводки на втором этаже «Алмаза». На место приехали сотрудники МЧС. Они эвакуировали посетителей и продавцов, но возгорания и задымления пожарные не нашли.

Сегодня очевидцы происшествия сообщили, что пожар в помещении магазина все-таки был. Он начался в подсобном помещении торгового центра, где загорелся питьевой кулер.

«Вчера действительно в Алмазе в одном из отделов загорелся кулер, а с него пламя перешло на стену! — рассказала в соцсетях пермячка Ирина, которая находилась во время ЧП в торговом центре. — В этот момент мы с мужем и ребёнком покупали в этом отделе вещи, когда расплачивались, учуяли запах гари, продавцы открыли свою подсобку, а там был пожар! И что вы думаете? Кто-то прибежал с огнетушителем? Нет! Огнетушитель дали в руки мужу, благо, он им пользоваться может, он и потушил!»

После Ирина вместе с семьей и другими посетителями пошла к аварийному выходу. По словам женщины, дверь на первом этаже была закрыта. Открыть ее получилось, но не с первого раза.

Пермячка написала комментарий под нашим постом во «ВКонтакте»

— Фотографии нет, не до фотографирования было, — рассказала 59.ru очевидец ЧП. — А всё произошло в отделе мужской одежды. Хороший отдел, но даже они не застрахованы от этого! Самое страшное, что сотрудники «Алмаза» (не продавцы отдела), которые ходили с рациями в поисках возгорания, растерялись так же, как и продавцы отдела, кто-то просто рядом стоял с отделом, а кто-то смотрел, как муж потушил возгорание…

Проверки в пермских торговых центрах проводятся в Перми в течение всего года после трагедии в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня». Так, в августе из-за нарушений правил пожарной безопасности закрыли торговый центр «Кит». А в июле временно закрыли торговый центр «Охотный ряд» на улице Ласьвинской в Закамске.

Наталья Пальникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем