Происшествия Пожар на шахте в Соликамске Из-за гибели шахтеров в Соликамске отменили все развлекательные мероприятия

Из-за гибели шахтеров в Соликамске отменили все развлекательные мероприятия

Траур пока не объявили ни в городе, ни в крае

Это третий калийный рудник в Соликамске. Именно здесь произошла трагедия, которая потрясла весь город и край

Администрация Соликамска приняла решение отменить все культурные и развлекательные мероприятия из-за трагедии на шахте, где погибли девять человек. Событий в местных Дворцах культуры не будет 23 и 24 декабря.

Также соболезнования семьям погибших выразило местное управление культуры.

— Весь коллектив выражает искренние соболезнования родным и близким погибших в шахте ребят. Сил вам справиться с этой утратой. Скорбим вместе с вами, — написали в сообществе управления во «ВКонтакте».

Официальное сообщение об объявлении траура не опубликовали пока ни администрация города, ни правительство Пермского края.

Днем 22 декабря в стволе шахты начался пожар. Заблокированными оказались девять человек: трое из них — жители Башкирии, пять — Прикамья и один — Краснодарского края. Спасатели смогли добраться до людей только ночью. К сожалению, все были уже мертвы. Сейчас обнаружены тела восьми человек. Пока они находятся под землей. Соболезнования семьям погибших уже выразил губернатор Прикамья Максим Решетников, который приехал в Соликамск.

Мы ведем текстовую онлайн-трансляцию, где собираем всю информацию о трагедии.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал «Яндекс.Дзена». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем