Происшествия «Родился в рубашке»: чудом уцелевший пермяк рассказал о ДТП с такси на Мильчакова

«Родился в рубашке»: чудом уцелевший пермяк рассказал о ДТП с такси на Мильчакова

Дмитрий Бурылов считает, что ему помогли реакция и удача

Дмитрий отскочил за долю секунды до столкновения такси с остановкой, после чего сделал фотографию

Утром 13 января произошло ДТП, в котором автомобиль такси протаранил остановочный павильон «Мильчакова» на шоссе Космонавтов. От столкновения пострадали трое — двое пожилых мужчин и одна женщина. Пострадать мог бы ещё один человек — если бы не его реакция. «Поздравьте меня с днём рождения. Трясутся руки. Откуда снимок, там и стоял», — опубликовал пост с фотографией в соцсети очевидец происшествия Дмитрий Бурылов. На фотографии видно, что такси проехало буквально в метре-двух от него. Мы нашли Дмитрия и пообщались с ним.

— Можно сказать, что я родился в рубашке. Если бы я смотрел по сторонам, считал ворон, то… На остановке стояло три-четыре человека, — рассказал 59.RU Бурылов. — Я стоял ближе к светофору, ждал автобус, чтобы поехать в баню. Напротив стоял мобильный пост ДПС. Как я думаю, у светофора сначала загорелся жёлтый, а затем красный. Водитель, видимо, сначала хотел проскочить светофор, но после того как увидел инспекторов ГИБДД, начал тормозить, и машину занесло. Никаких скрипов тормозов. Я увидел надвигающуюся машину боком. Я отскочил, а дальше как в замедленной съёмке. Я ветеран ВВ МВД. Это и помогло, видимо. Видел, как мужчина стоял на остановке и смотрел в сторону улицы Мильчакова — он не мог видеть машину. Его и сбило. Всё произошло за доли секунды. Предупредить никого не успел.

Ранее мы рассказывали про рейд «Такси». За несколько часов сотрудники Минтранса и ГИБДД выявили несколько таксистов-нарушителей.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал «Яндекс.Дзена». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем