Происшествия В Перми за один день десять человек отравились угарным газом

В Перми за один день десять человек отравились угарным газом

К медикам обратились две семьи — один подросток госпитализирован

Проблема не в газе, который в трубах, а в угарном газе CO, который при плохой вентиляции может стать смертельным 

В Перми две семьи отравились угарным газом. Один случай произошел в частном доме, второй — в многоквартирном. Всех пострадавших осмотрели врачи. Сейчас один человек госпитализирован.

Сегодня жители частного дома в Индустриальном районе на улице Оверятской обратились в скорую помощь с жалобами на плохое самочувствие.

— Прибывшие на место медицинские работники осмотрели троих взрослых и четверых детей, после чего отпустили их домой, — пояснили 59.RU в краевой полиции.

Правоохранительные органы проводят проверку, выясняются причины отравления.

Также сегодня ночью в аварийную службу поступил звонок от семьи, живущей в доме на улице Калинина в Кировском районе.

— В помещении находились двое взрослых и подросток, который был госпитализирован, — рассказали в газовой службе. — Предварительная причина — отравление продуктами сгорания газа — угарным газом. В квартире имеются плита и газовый водонагреватель. Сейчас выясняется, из-за чего конкретно произошло отравление.

В конце декабря в Чусовом угарным газом отравились четыре человека — одна пенсионерка скончалась. Сейчас следователи выясняют точные причины ее смерти. Весной в Кизеле две семьи погибли от отравления угарным газом. В доме была неисправна вентиляция. После этого губернатор Максим Решетников поручил коммунальным службам проверить вентиляции и дымоходы во всех домах, где есть газовое оборудование.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал «Яндекс.Дзена». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем