Происшествия Неожиданный поворот: в депутата Заксобрания Прикамья стреляли не дробью, а пластиковыми шариками

Неожиданный поворот: в депутата Заксобрания Прикамья стреляли не дробью, а пластиковыми шариками

Нападавший на Илью Кузьмина уже задержан

Предполагают, что нападавший хотел только напугать Илью Кузьмина

Мужчина, который два раза выстрелил в депутата краевого Заксобрания Илью Кузьмина из обреза, пытался его напугать, а не убить. Злоумышленник уже найден, вместо дроби он использовал в патронах пластмассовые шарики, сообщает «Ъ-Прикамье».

На Илью Кузьмина напали вечером 24 февраля в Соликамске. Депутат приехал на встречу, которую ему назначили неизвестные, к подъезду жилого дома. Вышел из автомобиля — и в него дважды выстрелил незнакомец. По словам Ильи Кузьмина, перед вторым выстрелом он упал, поэтому дробь попала в капюшон куртки. Следственный комитет возбудил дело по статье «Покушение на убийство». Но сейчас его, видимо, придется переквалифицировать.

По информации, которую приводит «Ъ-Прикамье» со ссылкой на свои источники, нападавшим оказался местный житель. Он якобы сообщил, что стрелял в депутата из-за женщины. Приревновал и решил напугать «соперника». Поэтому в патронах использовал не дробь, а пластиковые шарики.

Ранее мы рассказывали, что Илью Кузьмина поддержал депутат-блогер из Саратова Николай Бондаренко. Он предположил, что поводом для нападения стала позиция Кузьмина: он активно выступал против пенсионной реформы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем