Происшествия На трассе Пермь — Краснокамск водитель ВАЗа погиб в ДТП с «Газелью»

На трассе Пермь — Краснокамск водитель ВАЗа погиб в ДТП с «Газелью»

Пассажира легковушки доставили в больницу

ДТП произошло в Кировском районе Перми на трассе Пермь — Краснокамск

Утром 28 февраля в Кировском районе Перми на трассе Пермь — Краснокамск столкнулись ВАЗ-2113 и «Газель». Водитель легкового автомобиля погиб, его пассажира с травмами доставили в больницу.

— По предварительной информации, водитель ВАЗ не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с впередиидущей «Газелью», — рассказали в ГИБДД Перми. — За рулем «тринадцатой» был 23-летний мужчина. В результате ДТП он погиб.

По словам очевидцев, из-за аварии была перекрыта трасса.

В ГИБДД Прикамья сообщили, что пассажира легкового автомобиля с травмами доставили в больницу. Чтобы установить все обстоятельства аварии, госавтоинспекторы начали проверку. По их данным, ДТП произошло в снежную погоду.

— В таких условиях мы рекомендуем водителям не совершать резких маневров и перестроений, — предупредили в Госавтоинспекции Пермского края. — Помните, что в снежную погоду даже идеально очищенный от снега и обработанный реагентами асфальт остается влажным. На таком покрытии увеличивается тормозной путь. Чтобы не допустить заноса, тормозить нужно плавно, короткими «качками». Опаснее всего ездить по гололеду. Выезжая на такую дорогу, необходимо иметь хорошие, неизношенные шины, особенно на передних колесах. В зимнее время лучше держаться от соседних машин в 2–3 раза дальше, чем летом, чтобы избежать столкновений. Также необходимо соблюдать скоростной режим.

Ранее после столкновения с большегрузом Volvo погиб водитель Land Cruiser. ДТП произошло на трассе Киров — Пермь.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем