Происшествия Курага загрязнена вредителями: в школьной столовой в Прикамье в компоте нашли личинки

Курага загрязнена вредителями: в школьной столовой в Прикамье в компоте нашли личинки

В учебном заведении провели расследование, поставщиков сухофруктов наказали

Обед выглядит аппетитно, но вот компот оказался с «сюрпризом» 

Специалисты управления Роспотребнадзора по Пермскому краю проверили жалобу на школьную столовую, которую опубликовали в соцсетях Чермоза.

18 февраля в паблике «Подслушано Чермоз» появилась жалоба на то, что в компоте школьной столовой чермозской школы имени Ершова Ильинского района нашли червяков. Специалисты управления Роспотребнадзора по Пермскому краю проверили столовую, провели расследование в школе и исследовали продукты.

Вот с таким «сюрпризом». Это фото сделали в столовой школы и опубликовали в соцсети 

— В результате установили, что 18 февраля детям действительно выдали компот из кураги, который приготовили, не перебрав его предварительно, — отчитались специалисты Роспотребнадзора. — Это нарушение санитарных норм.

Специалисты Роспотребнадзора отобрали пробы пищевых продуктов — курагу и смесь сухофруктов. Исследование в лаборатории подтвердило загрязнение кураги насекомыми. Это говорит о некачественном контроле за поставляемой продукцией со стороны администрации школы и поставщика пищевых продуктов.

Ответственных за кормление детей и поставку продуктов в школе привлекли к административной ответственности, а курагу изъяли. В отношении поставщика сухофруктов возбудили дело об административном правонарушении.

Ранее мы писали о том, что Роспотребнадзор нашел кишечную инфекцию в санатории «Орлёнок», в котором заболели 11 детей. Также мы рассказывали, как в березниковской школе массово отравились учителя и дети.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем