Происшествия В Перми будут судить тренера девочки, погибшей в бассейне «Олимпия»

В Перми будут судить тренера девочки, погибшей в бассейне «Олимпия»

Трагедия произошла почти год назад — 2 апреля 2018 года

В бассейне «Олимпия» занимались и продолжают заниматься плаванием более 4500 детей

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении тренера по плаванию бассейна «Олимпия» Натальи Абориной, на занятии которой захлебнулась 10-летняя девочка.

Женщину обвиняют в причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.

Днём 2 апреля 2018 года тренер проводила тренировку 10–11-летних детей. Во время занятий, после выполнения детьми упражнения под водой в ластах, одна из девочек осталась под водой.

— Тренер не проявила бдительность и контроль, оставила ребенка без присмотра, не обеспечила ее безопасность, — объяснили в Следственном комитете. — В результате девочка захлебнулась. Ее доставили в больницу в бессознательном состоянии. 23 мая 2018 года ребенок, не приходя в сознание, скончался.

Следователи собрали достаточно доказательств, позволивших им направить уголовное дело в суд.

Ранее мы писали подробно об этом происшествии и приводили другие версии его свидетелей. Также мы сообщали, что тренер девочки — один из самых известных спортивных педагогов Пермского края.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем