Происшествия В Прикамье женщина получила ожоги, спасая своих детей из горящего дома

В Прикамье женщина получила ожоги, спасая своих детей из горящего дома

Причина возгорания — перегревшийся электрокипятильник

От сгоревшей веранды почти ничего не осталось

13 июня в деревне Парашино Кунгурского района загорелся трёхэтажный жилой дом. До прибытия пожарных женщина спасла из горящего дома своих детей.

— Сообщение о возгорании поступило в 15:20, — сообщили в краевом МЧС. — Задымление и пожар произошли в доме на улице Молодёжной, 13. До момента прибытия спасателей женщина вытащила через окно двоих детей. Одному из них два года, второму — 15 лет. Сама мать получила ожоги, её доставили в больницу.

На место ЧП прибыли семь пожарных машин и 18 спасателей, которые потушили горящий дом.

Как выяснилось, хозяйка поставила греть воду в ведре электрическим кипятильником. Вскоре появился запах горелой пластмассы, но никто не придал этому значения. Через некоторое время хозяйка обнаружила задымление на веранде и огонь на крыше.

В результате пожара сгорели кровля и веранда. Общая площадь пожара составила 135 квадратных метров. По предварительным данным, дом находился в аварийном состоянии, рядом построили новый, однако в старом доме жильцы активно пользовались старым электрооборудованием.

Ранее мы сообщали о пожаре в исправительной колонии № 10. Прокуратура проверила колонию под Чусовым, где произошел пожар. Оказалось, что огнетушители были не готовы к работе и нуждались в перезарядке.

У нас есть красивый Instagram. Смотрите в нём новости в формате фото и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем