Происшествия Пермячка взыскала с «Победы» деньги за украденный багаж

Пермячка взыскала с «Победы» деньги за украденный багаж

У женщины из чемодана вытащили флакон духов

Проблемы с багажом — вечная головная боль пассажиров 

Суд обязал авиакомпанию «Победа» выплатить пермячке компенсацию за украденный багаж. Женщина летела из Тбилиси в Пермь. В Большом Савино она обнаружила, что у нее спутаны багажные бирки, а вес чемодана оказался легче, чем был при посадке, — исчез флакон туалетной воды.

— В присутствии представителя авиакомпании составили акт о недостаче багажа, — пояснили в суде Ленинского района Перми. — Пассажирка обратилась к перевозчику с претензией о возмещении материального ущерба и требованием разобраться по факту кражи ее вещей.

В суде также рассказали, что авиакомпания требования не признала, поскольку контроль за загрузку и разгрузку багажа в аэропортах осуществляют обслуживающие организации, в случае истца — аэропорты Тбилиси и Пермь.

Однако суд счел, что авиакомпания допустила нарушения, поскольку неверно был указан вес багажа и были спутаны бирки. В итоге решено, что компания обязана оплатить моральный вред пять тысяч рублей и штраф 2,5 тысячи рублей.

Ранее мы рассказывали, что пермяки потребовали 200 тысяч с «Аэрофлота» из-за отмены билетов.

Если с вами в полете случилась неприятность, расскажите нам об этом. Присылайте фото и видео в сообщениях «ВКонтакте» или по электронной почте.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем