Происшествия В Прикамье кафе, где дети надышались отравой, закрыли на санобработку

В Прикамье кафе, где дети надышались отравой, закрыли на санобработку

Посетители сообщили, что в соседнем помещении травили тараканов

Кафе находится в торговом центре

Кафе Chiken на улице Мира в Березниках временно закрыли на санитарную обработку, сообщают в краевом Роспотребнадзоре. Накануне оттуда с отравлением увезли в больницу пятерых детей.

Очевидцы рассказывают, что в какой-то момент в кафе дети начали кашлять и плохо себя чувствовать. По их словам, причиной могла стать обработка от тараканов, которую проводили в соседнем кафе. Сейчас в ситуации разбирается Роспотребнадзор.

— Немедленно начато санитарно-эпидемиологическое расследование причин и условий возникновения ситуации. Совместно с сотрудниками МВД и МЧС осмотрены все помещения здания, источников возможного химического загрязнения воздуха не обнаружено, посторонних запахов не ощущалось, — пояснили в Роспотребнадзоре Прикамья. — Чтобы исключить возможное загрязнение пищевых продуктов, находившихся в момент происшествия в производственных цехах, Роспотребнадзор проведет исследование продуктов на токсичные элементы. 22 декабря кафе приостановило деятельность для проведения санитарной обработки.

Дети поступили в больницу в состоянии легкой степени тяжести. Один из ребят на ночь остался в стационаре. Сейчас все пять детей находятся дома и чувствуют себя хорошо. Новых обращений за медицинской помощью не было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем