Происшествия В Перми ученик школы заболел туберкулезом

В Перми ученик школы заболел туберкулезом

В краевом Минздраве сообщили, что ребенок сейчас проходит курс лечения

Сейчас персонал школы должен пройти флюорографию

Ученик одной из пермских школ заболел туберкулезом. Об этом сообщает краевой Минздрав. После подтверждения диагноза ребенка направили на лечение.

Как стало известно, туберкулезом заболел ученик школы № 135, передает сайт «Новости Перми». Всех сотрудников школы отправили на прохождение флюорографии.

По информации краевого Министерства здравоохранения, сейчас в школе, где учится ребенок, провели все необходимые противоэпидемические, профилактические и санитарные мероприятия. Ситуация находится на контроле медицинских работников.

— Этот ребенок находился под наблюдением медиков, проходил курс профилактического лечения в санатории в связи с выявлением туберкулеза у его ближайшего родственника, — сообщили в министерстве.

Специалисты напоминают, что туберкулёз чаще протекает бессимптомно. Для своевременного выявления недуга разработан стандарт диагностики, который должен проводиться ежегодно. Малыши до семи лет проходят реакцию Манту, если она оказывается положительной, проводится диаскинтест. Если и он оказывается положительным, ребёнок направляется к фтизиатру для дальнейшего обследования. Для защиты ребёнка от туберкулёза фтизиатры рекомендуют провести вакцинацию от туберкулёза ребенку в роддоме.

Ранее мы писали, что в феврале прошлого года ученик пермской школы № 34 заболел туберкулезом. Из-за этого пришлось дезинфицировать все классы и отправить сотрудников и детей на дополнительное обследование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем