Происшествия «Похоже на бассейн»: в Перми из-за лопнувшей трубы отопления подъезд пятиэтажки затопило кипятком

«Похоже на бассейн»: в Перми из-за лопнувшей трубы отопления подъезд пятиэтажки затопило кипятком

Коммунальная авария произошла в доме по улице Голева, 10б

Такую картину наблюдали жильцы верхних этажей

После ЧП в отеле «Карамель», помещение которого из-за прорыва теплотрассы затопило кипятком и погибли пять человек, жители Перми с повышенной тревожностью реагируют на любые коммунальные аварии. В соцсетях появилась информация об очередном прорыве трубы — на этот раз на Голева, 10б.

На кадрах, снятых с одного из верхних этажей в подъезде пятиэтажки, видна вода на полу первого этажа и поднимающийся над ней пар.

«Это похоже на бассейн», «В -30 градусов ни горячей воды, ни отопления. В итоге решили, видимо, включить и — ой, что-то пошло не так», — комментируют ситуацию пермяки.

Дом, построенный в 1973 году, относится к УК «ЖУК». В аварийной службе Дзержинского района нам подтвердили, что прорыв трубы был. Произошло это ранним утром в пятницу, 31 января.

— Сообщение поступило в 07:15, — сообщила 59.RU диспетчер аварийной службы. — Прорвало трубу батареи отопления на первом этаже. Батарею перекрыли, вопросы об устранении всех последствий и ремонте УК будет решать в понедельник.

Помимо семейного общежития в здании также расположен хостел «Города», но, как рассказал его представитель, мини-гостиницу авария не коснулась.

— Хостел находится с другой стороны дома, нас прорыв трубы никак не задел, — пояснил 59.RU представитель хостела.

Ранее мы рассказывали, что суд на полтора месяца арестовал владельца мини-отеля «Карамель», где погибли пять человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем