Происшествия Из пермской больницы уволили анестезиста, писавшего на «Дваче» об убийстве ветеранов

Из пермской больницы уволили анестезиста, писавшего на «Дваче» об убийстве ветеранов

Проверка показала, что мужчина никого не убивал

Это фото автор выложил, чтобы подтвердить, что он действительно работает в больнице

Из пермской больницы имени Гринберга уволили медбрата-анестезиста, который написал сообщение на форуме «Двач», что отключает престарелых пациентов от аппарата жизнеобеспечения, чтобы посмотреть на их агонию. При этом проверка показала, что мужчина никого не убивал.

Об увольнении медбрата на пресс-конференции рассказала министр здравоохранения Пермского края Оксана Мелехова. По ее словам, проверку продолжает Следственный комитет.

В начале февраля на форуме «Двач» появился анонимный пост, в котором пользователь писал, что за три года намеренно отключил от аппарата искусственной вентиляции легких десять пациентов ради собственного удовольствия. Когда пользователи ему не поверили, тот выложил фото своего бейджа.

Врач с такими же именем и фамилией живет в Кировской области, но он оказался ни при чем. Позже выяснилось, что писавший на «Дваче» медик работает в пермской больнице имени Гринберга. Краевой Минздрав начал проверку. Выяснилось, что пациентов мужчина не убивал, а пост написал в состоянии алкогольного опьянения. Это подтвердила проверка на детекторе лжи.

После служебного расследования делом занялся Следственный комитет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем