Происшествия «Пришлось вышибать дверь»: в Кунгуре посетители магазина оказались заперты во время пожара. Видео

«Пришлось вышибать дверь»: в Кунгуре посетители магазина оказались заперты во время пожара. Видео

Все выходы в Fix Price были закрытыми

Посетители пытаются выйти через склад магазина, но и там дверь заперта

В Кунгуре в местном магазине Fix Price на улице Карла Маркса посетители вышибали дверь, когда начался пожар. Выходы из магазина оказались заблокированы.

Как сообщила 59.RU посетительница магазина Ольга Ефремова, ЧП случилось накануне днем в магазине на улице Карла Маркса. Торговый зал стал заполняться дымом. В это время внутри находилось около двух десятков покупателей, среди них были дети.

— Сработала сирена, стало дымно, а двери все заперты, — рассказала 59.RU Ольга Ефремова. — Персонал почему-то продолжал работать. Потом люди пошли после оплаты товара на выход, но дверь не открывалась. Мы стояли минут пять, пока консультант не повела нас к запасному выходу, который тоже был заперт.

По словам девушки, посетители и персонал решили, что, возможно, откроется дверь на складе, но там тоже было заперто.

— Было уже сильно дымно, кто-то предложил вышибать дверь, но охранник не давал выбить, проявлял полное безразличие к людям, которые почувствовали себя плохо, — сообщила девушка. — Один мужчина начал выбивать дверь, и все наконец смогли выйти.

В результате происшествия пострадавших нет, но люди возмущены поведением сотрудников магазина и безразличным отношением к правилам пожарной безопасности.

Оперативно получить комментарий о ситуации от компании Fix Price не удалось. Мы опубликуем его, как только получим.

Ранее мы писали, что после пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Перми стали проверять все торговые центры. Во многих ТЦ нашли серьезные нарушения по пожарной безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем