Происшествия МЧС проверит магазин Fix Price в Кунгуре, где покупатели выбили дверь во время пожара

МЧС проверит магазин Fix Price в Кунгуре, где покупатели выбили дверь во время пожара

В ведомстве рассказали, что о задымлении пожарным никто не сообщал

Посетители пытались выйти через склад магазина. Стоп-кадр с видео очевидца

В Кунгуре в магазине Fix Price посетители магазина оказались заперты во время пожара. Проверкой случившегося сейчас занимается МЧС. В ведомстве сообщили, что никто из очевидцев ЧП и сотрудников магазина пожарных не вызывал.

Днем 10 марта в помещении магазина на улице Карла Маркса началось задымление. По словам очевидцев, люди были вынуждены сами искать выход из зала, так как персонал продолжал работать. Одна из консультантов вызвалась провести покупателей к запасному выходу, но и он оказался заблокирован. Дверь на складе также была закрыта. Ее выбили, несмотря на то что охранник не давал это сделать. После этого люди смогли выйти на улицу.

Видео: 59.RU, очевидец событий

В результате происшествия никто не пострадал, но люди возмутились поведением сотрудников магазина и несоблюдением правилам пожарной безопасности. В МЧС прокомментировали ситуацию. Выяснилось, что на пульт пожарных никто даже не позвонил.

— Сообщения о возгорании и задымлении в пожарную охрану не поступало, — объяснили 59.RU в пресс-службе МЧС по Пермскому краю. — Очевидцы активно снимали происходящее на видео, хотя первое, что необходимо делать в такой ситуации, — вызывать пожарных по номеру 101 или 112.

В краевом МЧС также добавили, что по данной ситуации в магазине сейчас проводят проверку. Если на на месте происшествия найдут нарушения требований пожарной безопасности, то виновных привлекут к ответственности в соответствии с законом.

Также мы писали, что после пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Перми стали проверять все торговые центры. Во многих ТЦ нашли серьезные нарушения по пожарной безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем