Происшествия Всё о коронавирусе В Прикамье вводят режим повышенной готовности из-за коронавируса

В Прикамье вводят режим повышенной готовности из-за коронавируса

Все массовые мероприятия свыше тысячи человек отменяются

Это нужно, чтобы предотвратить распространение вируса в крае

Для обеспечения безопасности жителей и гостей края на территории Прикамья с 00:00 15 марта вводится режим повышенной готовности. Об этом сообщает краевое Министерство территориальной безопасности.

Врио губернатора Дмитрий Махонин подписал документ о введении режима повышенной готовности. Это необходимо для организации комплекса мероприятий, направленных на предотвращение завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Прикамья.

— Во время действия режима на территории региона отменяются все международные, межрегиональные спортивные, культурные, научные, общественные мероприятия численностью участников свыше 1000 человек, — сообщает ведомство.

Сообщается, что с понедельника, 16 марта, во всех образовательных учреждениях края будут организованы «утренние фильтры», а в аэропорту и на железнодорожном вокзале Пермь II организуют удалённое измерение температуры тела всех прибывающих пассажиров. Также с 16 марта организуют санитарную обработку каждого автобуса и трамвая на конечных остановках маршрутов.

— Всем учреждениям и организациям любых форм собственности, в том числе индивидуальным предпринимателям, настоятельно рекомендуется организовать и обеспечить условия для дезинфекции рук в местах общего пользования, — добавляют в министерстве. — Просим с пониманием относиться к любым ограничениям, а также применять меры профилактики вирусных заболеваний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем