Происшествия На стройплощадке МФЦ на эспланаде обвалился грунт: трамваи пустили в объезд

На стройплощадке МФЦ на эспланаде обвалился грунт: трамваи пустили в объезд

ЧП произошло вечером на улице Петропавловской

На месте проводятся противоаварийные мероприятия

Вчера вечером, 31 марта, на стройплощадке многофункционального центра на эспланаде на улице Петропавловской обвалился грунт и сместилась стенка.

Как сообщает Министерство строительства Прикамья, после происшествия на площадку выехали специалисты инспекции госстройнадзора и Минстроя, а также сотрудники МЧС. Создан оперативный штаб под руководством первого заместителя председателя правительства Пермского края Михаила Сюткина с участием руководителя администрации Ленинского района, представителей застройщика, подрядных организаций, проектировщика, ИГСН, МЧС.

— Ситуация находится в режиме ежечасного мониторинга, — рассказали в Минстрое. — Проводятся противоаварийные мероприятия. Перекрыто движение трамваев на улице Петропавловской.

Сегодня, 1 апреля, трамваи № 4, 7 и 11 будут следовать в объезд по улице Белинского. Движение транспорта в режиме online можно посмотреть здесь.

Движение трамваев остановлено

Если на площадке изменится ситуация, жителей ближайших домов оповестят об этом.

Участок на улице Петропавловской, где до 2007 года располагалась конфетная фабрика, начали готовить к застройке летом 2019-го. В первой очереди МФЦ планируют разместить зону развлечений и фуд-корт с множеством точек общественного питания, супермаркет, а также галерею флагманских магазинов известных международных и федеральных брендов. Первую очередь «Эспланады» должны ввести в эксплуатацию в четвертом квартале 2021 года.

Также в МФЦ откроют кинотеатр «Киномакс» на 1100 мест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем