Происшествия Пермячка отсудила у управляющей компании 200 тысяч рублей за перелом ноги

Пермячка отсудила у управляющей компании 200 тысяч рублей за перелом ноги

Женщина перенесла операцию, ей установили металлоконструкцию

Пешеходная дорожка не была посыпана песком

Пермячка вышла из дома, чтобы вынести мусор, но поскользнулась на пешеходной дорожке. Женщина упала и сломала ногу из-за того, что асфальт не был посыпан песком и солью. Это произошло 2 апреля 2019 года, и сейчас потерпевшая выиграла суд у ЖСК.

Женщина живет по адресу Карпинского, 109, домом управляет ЖСК № 67. Из-за полученной травмы пермячка находилась на лечении в больнице и проходила амбулаторное лечение у травматолога. Суд пришел к выводу, что обязанность по содержанию дороги лежит на ЖСК, который не очищал придомовую территорию от снега и наледи.

— Определяя размер денежной компенсации морального вреда, суд учитывал конкретные обстоятельства произошедшего, длительность периода, в течение которого потерпевшая испытывала страдания, дискомфорт, а также то, что она перенесла оперативное вмешательство и после установки металлоконструкции претерпевала постоянные боли, — сообщили в пресс-службе пермского краевого суда. — Кроме того, судом учтен тот факт, что женщине предстоит повторная операция по удалению металлоконструкции, что будет связано с болевыми ощущениями.

Суд взыскал в пользу истицы с ЖСК № 67 компенсацию морального вреда в размере 200 тысяч рублей.

Ранее мы рассказывали, что пермский суд отклонил иск оханской активистки к главе Роспотребнадзора Прикамья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем