Происшествия В Пермском крае 15-летний подросток упал с гидроцикла и захлебнулся: следователи начали проверку

В Пермском крае 15-летний подросток упал с гидроцикла и захлебнулся: следователи начали проверку

Сейчас мальчик находится на аппарате искусственной вентиляции легких

ЧП произошло возле поселка Усть-Тары на Каме

Следователи Уральского следственного управления на транспорте начали доследственную проверку несчастного случая на воде, в результате которого едва не погиб ребенок.

Как стало известно следователям, ЧП произошло 14 июля. 38-летний пермяк катал на гидроцикле 15-летнего подростка по реке Каме.

— В районе населенного пункта Усть-Тары Пермского района во время маневра гидроцикл перевернулся, подросток упал в воду, наглотался воды и потерял сознание, — объяснили в пресс-службе ведомства. — Мальчику своевременно оказали медицинскую помощь, что позволило избежать его гибели. Подростка доставили в клиническую больницу Перми. До сих пор он находится на искусственной вентиляции легких.

Следователи Уральского следственного управления на транспорте начали доследственную проверку инцидента. Им удалось установить, что мужчина, управлявший гидроциклом, не имел официального разрешения на управление судном. В связи с этим они направили информацию в ГУ МЧС России по Пермскому краю для принятия мер. Сейчас они опрашивают очевидцев произошедшего, а также родственников мальчика. По результатам проверки могут возбудить уголовное дело.

Это уже не первый несчастный случай на воде. В июле в 300 метрах от городского пляжа утонул 23-летний студент из Марокко. В Соликамске мальчик утонул на учебных сборах, за что осудили педагога.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем