Все новости
Все новости

Ливень с потолка: в Перми после подачи тепла затопило квартиры в аварийном доме, из которого не расселили жильцов

Четырехэтажку на Циолковского, 14 признали аварийной еще семь лет назад

Жилье оказалось в воде, люди не успели вынести мебель и технику. Саркастическая подпись напоминает, почему так произошло

Поделиться

Без теплых батарей, но с затопленными квартирами оказались жильцы верхнего этажа дома № 14 по улице Циолковского. Когда включили отопление, с потолка потекла вода.

— Наконец-то дали отопление, дождались! — написала одна из жительниц дома, публикуя в сообществе «Подслушано Пермь» кадры из «поплывшей» квартиры. — Дом под расселение, с февраля ключи в новую квартиру ждем. Может, сейчас как-то побыстрее дадут. Потому что тут нельзя больше оставаться.

С потолка не просто капало, а по-настоящему лило: на кадрах видно, что мебель, пол и техника в воде. Когда внутриквартирный ливень утих, посыпался промокший потолок.

Куски потолка посыпались вниз

Куски потолка посыпались вниз

Поделиться

В администрации Мотовилихинского района подтвердили, что случилась коммунальная авария, и рассказали, что сейчас происходит на месте.

— В результате запуска тепла в доме на улице Циолковского, 14 произошла утечка теплоносителя на внутридомовых сетях, — сообщили в районной администрации. — На месте работают представители администрации Мотовилихинского района, отдела Гражданской защиты, управления жилищных отношений администрации Перми и управляющей компании. Подача теплоносителя отключена. Дом обесточен. Уточняется количество квартир, пострадавших от утечки теплоносителя, оценивается ущерб. Люди не пострадали. Подачу теплоносителя планируется восстановить после устранения дефекта. Обратившимся жителям будет предоставлен маневренный фонд.

Ранее мы уже писали о проблемах в этой четырехэтажке, построенной более 80 лет назад. Сначала здесь жили начальники завода имени Ленина, потом в здании организовали общежитие для рабочих. В 2013 году дом признали аварийным. Но люди живут здесь до сих пор: их не расселили.

Так выглядит дом (фото сделано в марте)

Так выглядит дом (фото сделано в марте)

Поделиться

На фасаде — трещины

На фасаде — трещины

Поделиться

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter