ВСЕ КОММЕНТАРИИ (384)
28 сен 2015 в 16:54

Для разных специальностей и сфер деятельности - разный подход. Например, есть временная или сезонная работа - и там увольнение это естественная часть процесса, даже если человек просто прекрасный специалист и ты понимаешь, что второй раз он к тебе не придет - всё равно придется уволить.
Во всех остальных случаях, увольнение - и вправду крайняя мера. Я удивлен компаниям и руководителям, которые смело сразу увольняют людей. Конечно, за некоторые поступки можно только уволить (по крайней мере, пока запрещены расстрелы на месте) :) Но в целом, увольнение - это косяк для руководителя. Ведь это он принимал на работу человека (или принимал по наследству весь отдел), только от него зависело кто, как и чем будет заниматься. И если он увольняет человека, то должен задать вопрос СЕБЕ "что я сделал не так" :)

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2015 в 14:57

Профессиональное выгорание? Нормальный такой повод для увольнения.. Сначала выжать из человека все соки - потом выпнуть восвояси)

ОТВЕТИТЬ
Аксинья
28 сен 2015 в 17:04

Работала в отделе кадров около года. И знаете, я была в таком шоке над нынешней молодежью.
Никто не хочет работать, все хотят получать зарплату.
Да конечно, ты специалист, да у тебя есть высшее образование, да ты имеешь кучу теории в своей голове.
И ЧТО?
Работодателю нужен результат! Если сотрудник приносит компании прибыль и помогает ее развивать, то такой сотрудник всегда будет нужен!
А если ты приходишь убить время на работе, то такой результат и получишь (увольнение).

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2015 в 17:13

Меня уволили без объяснения причин, когда узнали, что собираюсь в декрет, прямо я об этом не говорила никому, просто не пила алкоголь вместе со всеми на общих праздниках и директор спросил "а кто это у нас тут беременный?". Я ничего не ответила, ибо посчитала, что отпираться и всё отрицать глупо, просто улыбнулась. Недолго погодя, меня уволили. А девушка, которая успела уйти в декрет ДО меня, до последнего не могла добиться от них выплаты. Ее за деньгами позвали за неделю до родов, в итоге заплатили около 20 тыщ и говорили, что она преподнесла им "неприятный сюрприз" своим декретом. Мало приятного. Мне директор сказал "я имею право не объяснять причин". Работала проектировщиком, не косячила, не грубила никому, не было причин в общем-то)) В декрет так и не ушла пока что:)

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2015 в 15:39

За что готовы уволить? За всё!

28 сен 2015 в 18:06

А я читал кое что более интересное и правильное, для начал мне кажется начальник должен выяснить причину спада активности у сотрудника, может быть у него серьезные проблемы, которые вскоре закончатся, либо он устал и ему нужно в отпуск. Это те причины по которым можно и дать поблажку и пойти на встречу... у всех может быть черная полоса... Не бывает только белых. Относитесь по людски к сотрдуникам и они к вам потянутся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2015 в 13:07

Проработав в отделе персонала свыше 6 лет могу сказать одно, если вас решили уволить-уволят. Особенно, если трудится в небольшой или хуже того семейной фирме.
Любой самодур директор запросто придет в отдел кадров и скажет-"Увольняй Васю, он мне больше нравится". Если человек начнет упорствовать- ему просто перестанут нормально платить. Никто от этого не застрахован, к сожалению. И ни труд.инспекция, ни прокуратура не помогут.

ОТВЕТИТЬ
Директор Гинзбург
28 сен 2015 в 16:14

Правильно! посадить всех инженеров, сисадминов, охранников, секретарей, архитекторов и прочих на сделку - 8т.р.+% пусть вертятся как хотят и зрабатывают. А если не довольны -уволить, разогнать всех к чертям собачьим!

ОТВЕТИТЬ
Alfred
30 сен 2015 в 02:34

А меня уволили, хотя я был инитиативен и энергичен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2015 в 16:29

Начальник уже уволил одного работника, за подработку в другой аналогичной компании, причем подработка имела места полгода назад, несколько дней во время отпуска. На вопрос, а как можно увеличить свой доход, ответ - таксуйте, а не работайте мозгами!!. Хотя наша работа умственного характера

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2015 в 02:02

Работник выгорает только на работе в компании, которая платит низкие зарплаты, не соблюдает ТК, где неграмотное и глупое начальство, на такой работе работник видит, что добиваться чего-то бессмысленно и утрачивает к ней интерес, зачастую находя параллельные подработки. Так что, уважаемые работодатели, не хотите выгорания, делайте так, чтоб работники были заинтересованы работой в вашей компании, а то у многих волгоградских мелких фирмешек сотрудники выгорают каждые 4-5 месяцев. Как правило и нормального бизнеса в таких компаниях нет, все на уровне 90-х. Если условия труда хорошие, зарплата мотивирована общим уровнем цен в стране, а не тем, что "типа средняя по волгограду 15, так и буду платить", то в таких компаниях сотрудники дорожат местом, заинтересованы в работе и как правило долго не выгорают. Так что, нерадивые директора, нечего зеркало кривить коль рожа крива.

Кот Баюн
28 сен 2015 в 14:56

В большинстве причин виноват сам работодатель, а увольняют работника. Мне одному кажется это глупостью?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
30 сен 2015 в 13:17

Я вот тоже "перегорела". А как тут не перегореть, если обязанности добавляются - оклад нет. ТК не соблюдается. Даже в коллективе и то несправедливость - кому-то в штате позволены и больничные (т.к. на "особом положении"), а кого-то за это увольняют. Уволив, не раскидывают деньгами увеличившуюся нагрузку на оставшихся без штатной единицы (пока не найдут замену и не отстажируют, чтоб человек полноценно работал в команде на равных - это не один месяц!) - в итоге одна смена работает в полном составе за один и тот же оклад со сменой, которая в это время работает на износ. В ответ предлагается терпеть. Ибо, позиция начальства: незаменимых людей нет. Не ценится стаж и компетентность в своей должности. Какая разница, пусть придёт на это место безграмотная девочка из деревни, совершенно не знающая город и предмет работы, это ерунда, собаки лают, караван идёт, денежки руководству капают, и это главное. Выжать все соки и плюнуть на сотрудника - как раз мой случай. А жаль, мне работа нравилась.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2015 в 12:39

Цитата: "Желание сотрудника получать стабильно высокую зарплату, просто просиживая рабочее время, – один из наиболее негативных факторов, который рано или поздно приведет к увольнению, отмечают руководители".

А у нас у таких "просиденцев" еще и зарплата больше, чем у остальных сотрудников. Они нас еще и быдлом называют.... и смеются над нашими зарплатами....

ОТВЕТИТЬ
Руководитель
29 сен 2015 в 22:06

В статье нет очевидной причины для увольнения: работник подвел своего работодателя и, что еще хуже, клиента работодателя. Вот за это можно уволить, но по закону это действительно сложно. Представьте, когда работник не разобрался в сложном вопросе, не поставил в известность вышестоящего руководителя о наличии такого вопроса, упустил время. И теперь вашему клиенту грозит штраф до 800 тыс. руб. Что делать работодателю? С работника такой штраф не возместишь, твоя организация - на грани разорения. Решение вопроса с нужными людьми или в суде - деньги и никаких гарантий. Про репутацию вообще молчу. Можно всякое говорить про работодателя, но работник может проявить халатность в рамках своих должностных обязанностей. И часто именно она становится причиной для внезапного увольнения. Бессовестный работник восстановится через суд. Безответственный, но совестливый работник уволится сам (опасаясь дальнейших последствий и спасая собственную репутацию).

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2015 в 18:50

Большая ошибка выпинывать профессионалов с работы я уже не говорю о новых сотрудниках и молодых это пренебрежение и неуважение. Выпнуть то конечно можно только кому от этого станет хуже. Уже были все эти кризисы и эта идея не нова работодатель очень жадный и каждый новый кризис выпинывает, чтобы экономить. Они и без кризиса могут выпнуть это им как два пальца об асфальт у кого есть деньги тот и устанавливает правила этой всей не честной игры.

Гостья
30 сен 2015 в 13:28

...Продолжу. Меня не уволили, я ушла сама. Начальство подумало, что я попала под чьё-то бунтарское влияние - но нет, я не из таких. Я просто устала терпеть произвол и поняла, что там всегда будет ТАК. А именно ТАК меня не устраивает. Не те деньги, ради которых можно терпеть многое. Итог: перегорания в связи с недостаточной мотивацией. Конечно, компетентный сотрудник без работы не останется, вот и ну его. Значит, наберём таких, чтобы всё устраивало, даже если в ущерб соответствия должности, считает руководитель. В чём-то он прав, я его понимаю. Деньги лучше в карман, а не на достойную оплату квалифицированных опытных работников. Работников-то можно набрать и с меньшими запросами. Дороги у нас армяне делают, марштрутки водят Джамшутки, ну и везде так. Неудивительно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2015 в 19:30

У меня другое выгорание. Я устал от человеческой тупости, глупости, алчности . Не верю в сказки про профессиональное руководство, почетные грамоты, мотивацию и другую дребедень.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2015 в 11:58

Уволили за то, что не поделился заказом, который прилетел от друзей. В конторе где работал официального трудоустройства не было вообще! Оклада тоже не было никакого просто процент с продаж. Ну и зачем спрашивается работать в таких конторах? Заказ отработал дома получил свои денежное вознаграждение, теперь спокойно живу и координирую поставки находясь дома. И плевать я хотел на работодателей, которые плюют на людей которые пашут не разгибая спины и оставляют своё здоровье! Особенно жалко женский пол который просто слабее и скромнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2015 в 18:21

Интересно, как работодатели весь этот бред увязывают с ТК? Только безнадежного ... можно уволить по этим основаниям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2015 в 02:20

Не бывает плохого солдата,
Бывают плохие командиры.
Любой конфликт можно сделать конструктивным, для всего коллектива-предприятия. Огромная куча решений со стороны руководства существует, литературу надо руководству читать и учиться, методов управления конфликтными ситуациями тьма. Моя когда то работа называлась Управление конфликтами из деструктивного в конструктивное. Руководство просто сами лентяи, которые не знают и не хотят знать как решаются эти проблемы. В хороших компаниях есть менеджеры которые применяют данные конструктивные методы управления, тут видимо увольняют то по таким причинам из шаражек, которые не заслуживают внимания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2015 в 13:39

А вот меня сегодня уволили почтим за просто так. Просто сделал проект (я работаю проектировщиком). Сделал его изначально не нарушая ни каких норм. Начал согласовывать его по различным инстанциям (различные департаменты, различные эксплуатирующие организации). все эти инстанции начали выставлять требования порой противоречащие друг другу. Потратил на согласование простейшего проекта коттеджа шесть месяцев. Итог-вчера проект окончательно согласовал,а сегодня обьявили что я уволен (даже не дали две недели для отработки). Делаю вывод, что кроме всех вышеперечисленных причин есть еще одна-бюрократы

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2015 в 23:07

Здесь упущена главная причина увольнений - массовые сокращения по "оптимизации" при смене собственника. Наблюдал эту "оптимизацию" своими глазами на Уралкалии-Сильвините. Около 10 тысяч сокращенных (в основном работников Сильвинита). Распродажа собственности, оборудования и техники за бесценок (для своих). А на что не нашлось покупателя - на свалку под бульдозеры. Неофициальный запрет на продажу списанного оборудования бывшим работникам - выставляли такие цены, что дешевле купить новое. И что в итоге? Работа оборудования на износ. "Экономия" на ремонтах. Новый провал теперь и в Соликамске. Бюрократизм и некомпетентность. Пример? Работал механиком на производстве. Получал замечания от оператора и сразу посылал ремонтников на устранение замечаний. Сейчас механик не имеет службы. Получает замечания, затем через комп посылает заявку в РУ. Оттуда направляют в бывшее управление Сильвинита. Оттуда в управление Уралкалия. Затем обратно. Выполняет работы подрядчик. Прибыль упала. Долги.

ОТВЕТИТЬ
Вологин М.В.
28 сен 2015 в 17:47

Да ладно, у нас в городе о трудовых правах и не слышал никто. Перевес в сторону работодателя - огромный! В госсекторе (в том числе у рядовых бюджетников) все просто - все рабы, начальник всегда прав, подчиняется только вышестоящему начальнику. В частном секторе - сплошная нелегальная зарплата с минимумом оф.оклада, часто - кривое оформление в непонятно какую кантору, так что права не покачаешь - вкалывай, трудись хоть по 25 часов 8 дней в неделю. Всех руководителей интересует результат - но при этом не важно, какой ценой - переработкой, обманом, взяткой, преступлением - но чтобы показатели были достигнуты, а задача - решена. Отношение к людям - свинское. Как мне сказал один большой руководитель - у нас (в компании) нет людей, есть штатные единицы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2015 в 00:30

низкая зп признак плохой работы руководящего состава а не работника!!!

гость
28 сен 2015 в 15:24

Работодатели. Время отшлифует всё! Что для него ваши характер, гонор и амбиции, если оно превращает скалы в валуны, валуны в булыжники, булыжники в гальку, а гальку в песок…

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2015 в 18:03

Уволить сотрудника сложно... так как процедура увольнения по инициативе работодателя сложная, подтверждать нужно большим количеством документов это увольнение.. А так как у нас все грамотные стали, то работники после увольнения прямиком идут в Трудовую инспекцию со своей трудовой книжкой и Трудовым договором или в суд.... 90% из 100 суд и Трудовая инспекция встанет на вашу сторону и накажет работодателя материально... Хотя, лично мое мнение - это не справедливо... Потому стараемся расходиться с нерадивыми работниками "по собственному желанию" либо "по соглашению сторон"

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2015 в 10:00

На днях нашла одноклассницу. Давно потерялись было. и ужасно было слушать ее историю. Высшее образование, культура, интеллект, знание языков,научный институт. В какой - то момент решила поменять жизнь, работу, после 45. Пошла сетевиком, получалось до поры до времени. Потом команда распалась, денег не стало. Искала у себя в городе работу долго, не нашла. Выехала в Москву,тоже долго искала, устроилась на рыбзавод. Встала за конвейер, сутки через сутки. Отравилась, 5 дней реанимации. Еле выжила. После гостиница, горничная. Дальше я уже плакала. Специалист высшей квалификации в своей сфере оказалась не нужна. В чужой сфере она тоже не нужна. Да и вообще мы никому похоже не нужны...

ОТВЕТИТЬ
манагер
30 сен 2015 в 16:43

Уволить могут запросто за что угодно, ведь сейчас "санкции, кризис и вообще...". Уникальная и идиотская ситуация сложилась у нас в конторе: боссы кричат нам про кризис и безработицу, увольняют людей, а новые к нам не идут:-) Кадровичка вся в мыле, бегает по ярмаркам вакансий, размещает креативные объявления - всё без толку. А боссы ей в ответ - "не может быть...вы врёте нам...люди есть - просто вы их не видите". Зато любовницам начальства всюду зелёный свет. Работать не надо - всё сделают другие. Им и з/п вовремя и премии и авансы когда пожелаете...и отпуск и отгулы...А "расходному материалу" - остатки с барского стола. Получаем з/п за август в октябре, ещё и благодарить должны за это...потому что "вы плохо работаете". Такое впечатление, что собственники бизнеса перестали понимать что делают. Как можно ставить во главу угла телесные прихоти, когда денежные потоки иссякают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2015 в 15:53

Я не "вписываюсь", достало, из-за этого не берут часто, хотя неконфликтна. Так и говорят, простите, но у нас суперкоманда, а вы теряетесь на нашем фоне, вам нужна другая работа, адьес. Психологи, блин.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
29 сен 2015 в 20:44

конечно пропадет желание работать, к примеру одна команда-двое не работают вообще только вид делают, а один пашет и пашет но не получает того что он хотел бы видеть от своей работы, т.к. один в поле не воин...а руководство глаза закрывает на это все. Вот и пропадает у этого одного пахать и получать удовольствие от проделанной работы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2015 в 17:18

Очень часто просто недоработка руководства. (мы не берем случаи, когда просто работника считают за винтик) - чтобы получать от работника максимум отдачи, надо его правильно использовать, учитывая его особенности. А если по принципу - заплатить по минимуму, а гонять по максимуму - то и получается, что все работники плохие.

Гость
29 сен 2015 в 06:48

На Тагмете каждый день сокращают,увольняют,меняют руководство,экономят на всем,хотя купили три лексуса.Запчастей на ремонт оборудование не допросишься. А требуют без аварийную эксплуатацию.Хотят из тыквы карету получить,но полночь то когда то наступит.

Гость
29 сен 2015 в 09:39

В торговле в наше время вообще все жёстко! Там теперь существует термин "ресурс торгового представителя"
Принимают тебя на работу, обещают "золотые горы" за твой самозабвенный труд, особенно в нерабочее время или твой выходной, выжимают из тебя по максимуму и как только видят, что ты подустал, разменивают тебя на "свежий вариант жаждущий свершений и " дикой зарплаты " за свой труд - тем и живут!

Гость
29 сен 2015 в 12:02

Профессиональное выгорание
Личная неприязнь
Негативное отношение к клиентам - это что за дрянь.
Откуда эта дрянь к нам в России прилипла?
Есть должн.обязанности, есть статья - типа "прогул", ну и т.д.
Раньше всё было понятно. Раньше, когда были большие заводы, которых сейчас нет.
Там такой ерундой не занимались.
Ценили человека труда!
За труд, за умение что то делать., за то что он специалист.
А сейчас , когда везде "HR-тренеры", "менеджеры по продажам" какого нибудь хлама, "мастер ногтевого сервиса" - это же не работа, а убожество. Вот и появилось это дерьмо - типа -
Профессиональное выгорание
Личная неприязнь
Негативное отношение к клиентам -это гадость

ОТВЕТИТЬ
SergeR
29 сен 2015 в 19:48

Увольняют у нас всегда по одной причине – уменьшение расходов. При этом уменьшение всегда происходит за счёт работника, других способов руководители не знают. Видимо при назначении на руководящую должность, у нас тайно удаляют определённый участок мозга, отвечающий за принятие решений в плане экономии.

Гость
30 сен 2015 в 15:55

А я ухожу из-за графика, было 2/2 по 14 часов, а будет 4/2 по 11 часов

Гость
1 окт 2015 в 12:17

Был бы работник, а статья за которую могут уволить найдется!!!!!!!!!!

Гость
2 окт 2015 в 11:54

За что готовы уволить? Как говорится, был бы человек, а статья найдётся.

Гость
4 окт 2015 в 19:31

Это капитализм и ничего личного. Как говорил один персонаж фильма "Это капитализм здесь Человек человеку волк "

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2015 в 19:56

Проработал 15 лет на одном предприятии. Постоянно рос по службе. Удавалось побеждать различные интересные проекты. В один "прекрасный" день сократили. Ввели новую аналогичную моей должность. На нее назначили бывшую секретаршу директора. Как думаете кто нужен больше руководству профессионалы или _лизы?

ОТВЕТИТЬ
Работник
28 сен 2015 в 17:20

Если ваш папа не миллионер, то сейчас следует работать как вол в той сфере, где лучше всего получается - только так выплывите и ни один кризис вам будет не страшен.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
28 сен 2015 в 18:59

Я вот умственный работник-технарь. Но, работая в отделе, вижу что, если ты не ходишь на совещания, к тебе на производстве нет вопросов, потому что ты свою работу делаешь хорошо и качественно (потому то и нет вопросов), результаты есть. Но... твой начальник считает тебя бездельником. Значит повышение тебе ....ФИГ.

Вопрос-что делать. Наверно надо снизить темп и сделать видимость работы, делать работу ПЛОХО, чтобы появлялись вопросы и таскали на ковер.

Смысл-зачем? Затем, чтобы твой непосредственный начальник убедился, что мир вертится вокруг тебя. Теперь-то можно повысить своему работнику, то бишь мне, ЗАРПЛАТУ.

Это от меня для размышления РАБОТОДАТЕЛЯМ!!!!

Э-хм!!!!....

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2015 в 22:09

Ну и как вам теперь живется при капитализме? (С) Ленин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2015 в 02:11

А мы все разом взяли и уволились из юридической фирмы, хозяин-ИП за нашими спинами гонорары присваивал. И остался он один, потом у него работал его же сын, любовница и троюродный брат около трех месяцев, в итоге и близкий круг с ним не смогли работать из-за его жадности и обмана, обанкротился он.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2015 в 09:04

Самая большая ошибка - это увольнения на личностном уровне, ты мне не нравишься... На самом деле, как уже было написано выше, все ситуации абсолютно индивидуальны. У кого то "корона" вырастает, кто то в упор не хочет соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, кто то постоянно опаздывает,прогуливает. "болеет"... От этого страдает весь процесс компании. Но сводиться опять же все к тому, что принимать решение по увольнению сотрудника необходимо только после личной беседы с ним, а не рубить с плеча. Что бы иметь адекватный и здоровый коллектив, нужно его обучить и воспитать. Кто приходит попинать воздух, сольется сам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2015 в 16:24

"Иногда причиной апатии может быть монотонность". Особенно монотонность в зарплате, какой там энтузиазм, если работник понимает, что за последний год стал получать в два раза меньше!!! Ты хоть новый закон открой, ну нет у работодателя денег...НЕТУ!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ева
28 сен 2015 в 17:30

На любой топор найдется ломик..

Гость
29 сен 2015 в 09:09

А меня уволили за трудовую активность и за то что " не взирая на посетителя в кабинете, открывала дверь ногой, чтобы решить проф.вопрос". А в заявлении написала на увольнение написала "... ставлю Вас в известность о своем увольнении..." Сколько было вопросов к формулировке, чтобы переписала. А вот, фигу с маком. Ни о чем не жалею. В очередной раз работодатель показал свою не компетентность во всем. Что поделать, если "есть такие люди,к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить. (Ф.Раневская)"

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2015 в 07:42

Попробуйте куда-нибудь устроиться после 35 лет.

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2015 в 09:50

Если у человека есть недостатки, поэтому допустим он что-то не может охватить в работе или ему просто не дают это сделать другие из-за конкуренции, рано или поздно на эти недостатки начнут давить и человек будет вынужден уйти, хотя работодателя все устраивает и он против увольнения

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2015 в 13:20

"Сотрудник, который не умеет общаться с клиентами, – самая тяжелая «болезнь» для компании, говорят руководители. Именно такой человек способен не просто отпугнуть потенциальных клиентов и партнеров, но и существенно испортить репутацию всей компании."

А Вы "Работодатели" зачем такого сотрудника принимали на работу???

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2015 в 15:18

Формулировка 3-его з-на Ньютона: взаимодействия двух тел друг на друга равны и направлены в противоположные стороны. Или сила действия равна силе противодействия.

Гость
28 сен 2015 в 18:39

У нас увольняют только в одном случае: если твое место приглянулось какому-нибудь брату-свату руководства...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2015 в 19:23

Фотка классная. Когда нибудь тоже буду людей увольнять.

Гость
30 сен 2015 в 20:08

Я не против увольнения, если есть на то причина. Но я против увольнения без объяснения причин. Иногда замалчивают настоящую причину увольнения, ничего толком не объяснят. Это причиняет дополнительные страдания человеку. Ему потом труднее устроиться на работу, найти свое место.

3452
1 окт 2015 в 11:50

Обратите на то,что творится в ЗАО"ТЮМЕНЬРЕМДОРМАШ",вот ,где настоящий беспредел!

Гость
10 окт 2015 в 08:20

Ещё готовы уволить за медицинскую книжку и справку об отсутствии судимости! Нашёл место работы, а этих "атрибутов жизни" нет или ещё не готовы. Пока комиссию прошёл, вторую дождался ( целых 30 дней! и ради чего - что я не судим) - можно новое место работы искать. кто же столько времени ждать то будет?

йцу
4 ноя 2015 в 22:07

Если руководитель никогда не был в шкуре подчиненного (богатый папенькин сынок), это бесполезный разговор, за что хочет, за то и уволит, по собственному к тому же.

Гость
28 сен 2015 в 15:49

рабы не мы.....мы не рабы.. старо как мир...