перейти к публикации
102 комментария к публикации

«Дали почувствовать вкус денег»: откровение студентки медвуза, бросившей учебу после года работы в «красной» зоне

12 июня 2021, 16:03
Пока есть такие заинтересованные в ковидных выплатах, "ковид" никуда не уйдёт.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 июня 2021, 16:25
Дали почувствовать вкус денег, и ей это показалось вкусно. Развратили неустойчивую. В итоге, вместо врача получили... простигосподи, ну какой из неё "бизнесмен"? Были бы мозги и деловая хватка, диплом защитила бы. Хотя бы потому, что это ресурс, а усилия уже потрачены. Просто дёрганая девица с великим о себе самомнением. Больные ей не то сказали. Да когда человеку хреново, он не лучится позитивом и не тешит чужое самолюбие. Тем более, она не волонтёрством занималась, а тупо гребла бабло. с коронавирусной истерии
Гость
12 июня 2021, 15:01
Диплом нужно было получить обязательно. А потом уже идти переучиваться. Думать, что везде медом намазано, величайшая глупость! Смешно, как человек рассуждает об абстрактном "бизнесе", ни дня в нем не проработав.
Гость
12 июня 2021, 17:15
Правильно сделала, кто любит эту професию, будут работать, а если человек понял, что это не её, зачем небо коптить.
Гость
12 июня 2021, 16:26
Смешная студентка; пациента без жалоб не бывает; профессия врача изначально самопожертвование , а не в костюмчике красоваться и деньги большие получать; хорошо что ушла из медицины
Гость
12 июня 2021, 17:26
Не жалко потраченных усилий? Какая она бизнес вумен, не смогла диплом защитить даже , последний этап остался. С дипломом переучилась бы на косметолога и открыла свой кабинет хотЯ бы, возможностей куча. Чем народ думает вообще.
Гость
12 июня 2021, 15:45
Недовольные люди (пациенты, клиенты) есть во всех профессиях; нужно научиться относиться к ним как к просто больным людям (в частности в медицине)
Гость
13 июня 2021, 23:10
Я 10 лет проработала на Скорой помощи, на линейной бригаде, отношение было разное, нагрузка почти непосильная, зарплата мизерная, это ещё до пандемии, я там заработала гастрит, холецистит и невроз! Потом серьёзная травма, врачом работать уже не могла. Вернулась к своей первой профессии - - электрика и не жалею нисколько! Я снова помогаю людям! Пусть в ином плане, но благодарности в разы больше, а негативного отношения почти нет, если делаю быстро и на совесть!
Гость
12 июня 2021, 21:35
Выгорание у людей т.н. помогающих профессий - дело обычное, но от этого не менее печальное. Девушке надо просто отдохнуть от всего этого. Может быть, вернётся. Лучше не сжигать мосты.
Гость
13 июня 2021, 17:13
Девушка заслуживает уважение по нескольким причинам. 1 . Не побоялась, как некоторые пермские , жалостливо занывшие, что их отправляют в "красные зоны" 2.Денег заработала. 3. Приняла решение поменять профессию когда поняла, что ей не подходит такая специальность. Зачем ей получать диплом? Сейчас у неё неоконченное высшее,значит есть шанс опасть на бюджет в другой вуз. Успехов, девушке!
Гость
12 июня 2021, 19:53
И правильно, что ушла из медицины. Хотя, диплом можно было и получить, запасной аэродром))))) Сейчас люди без образования в сфере услуг зарабатывают больше, чем врачи с 8-летним образованием и с большими знаниями. Обидно, за то, что так врачей оценивает государство! Я за то, чтобы все зарабатывали достойно. А 150 тысяч на самом деле, не такие уж и большие деньги. И труд медика так и должен стоить, особенно в таких условиях!
Гость
13 июня 2021, 13:51
Хороших врачей не хватает по всему миру. Если бы она была прилежной студенткой, то могла бы после получения диплома поехать в Европу и получала бы не 150 евро в месяц а намного больше, работая той же медсестрой.
Гость
13 июня 2021, 17:07
Странно. Даже здесь безобидные комменты трут.
Гость
12 июня 2021, 17:01
Деньги портят людей...доказано сотни лет назад
Гость
12 июня 2021, 20:03
Видела десятки отчислившихся перед дипломом студентов, и все они были с долгами за предыдущие года обучения ! Единственный случай когда студент отчислился перед дипломом без долгов был из за того, что парню предложили работу с хорошей зарплатой.
Гость
12 июня 2021, 17:17
Из небогатой семьи... И чтоб делала без ковида-то? (Известно, что...)
Ну так и чем она заняться хочет тогда после этого ? Рыбалкой что ли как и я, что ли иль ЧЁ ?
Гость
12 июня 2021, 17:25
Молодец. Правильно всё сделала. Пока тебе 24 лучше избавиться от иллюзий , что тебя ждет обязательно успешная жизнь после окончания вуза. Этот стереотип навязывается учителям и преподавателями вузов.А как им еще стимулировать обучение у детей? Если родители и дети поймут, что не всё, что преподают пригодится в жизни, что можно быть счастливым и успешным и без "высшего", то " просядет" система образования, которая отстает от запросов современной жизни. Мышление людей, которые сейчас преподают основано на их собственном опыте, т.е. запаздывает на несколько десятилетий. Они( учителя), да и мы, мыслим "задним умом", т.е. тем опытом, который был. А он даёт сбои в современном мире.
Гость
12 июня 2021, 15:27
Молодец ! но диплом бы не помешал....
Гость
15 июня 2021, 15:39
Тоже ухожу с гос службы, причины ровно те же
Гость
17 июня 2021, 12:28
К хорошему врачу очередь из людей готовых заплатить. Качественная медицина стоит денег. Попробуйте найти врача который сможет поставить корректный диагноз - очень трудно. У нас в большинстве случае антибиотики вместо медицины. И да на «первых парах» ни кому много не платят - только опыт и репутация приносят соответствующий доход.
Гость
21 июня 2021, 10:53
индекс доверия медицине-10%-процент вакцинации. Народные деньги на обучение и ковидные выплаты потратили, а результат=0. За то как работают сейчас врачи (90%) вообще платить не нужно.
Гость
13 июня 2021, 09:23
Правильно, что ушла. Она ещё может найти себя в другом деле. Работа вплотную с больными и их отношение к медработникам, как к прислуге, осознается позднее, когда и диплом в руках и работа, на которой тобой помыкают все, кому не лень. Вот тогда бывает поздно куда то идти и искать себя. И зарплата имеет существенное значение в молодости, да и в старости пенсия также имеет значение. А хамское отношение людей к медработникам, которые порой, кроме работы, ничего не могут увидеть, не могут посетить конференции, прочесть профессиональную литературу - это страшно.
Гость
12 июня 2021, 18:42
Людишки то не очень, смысла нет тратить на них своё здоровье.
Гость
12 июня 2021, 21:35
молодая ещё, ничего не знает и не понимает о жизни. быть врачом - это призвание. деньги тут совершенно ни при чём. пусть найдет свое призвание и будет счастлива.
Гость
12 июня 2021, 14:24
Есть другие мнения, а не только мнение тюменского недоврача.
Гость
12 июня 2021, 19:21
не ту страну назвали Гондурасом 🤔🤭🤪