Не все - вот вместе с замами, главбухом и завотделениями как раз получается половина фонда оплаты труда. И на всех остальных сотрудников, а это часто десятки человек, тоже половина. Всё "честно". А я ещё видел партбилет министра (или замминистра, сейчас уже точно не вспомню) здравоохранения Удмуртской АССР - там не было суммы взносов больше, чем 12-50, т. е. его максимальная зарплата была чуть больше 400 рублей в месяц, минус вычеты - двойная средняя по стране. В цивилизованных странах мало где коэффициент зарплат дотягивает до 10. Директор концерна Вольво, до продажи его в Китай, получал в 6.5 раз больше, чем уборщица или другой самый низкооплачиваемый сотрудник его концерна. Почувствуйте разницу - в России разница в зарплатах десятки, сотни и даже тысячи раз даже в небольших конторах!
Не все - вот вместе с замами, главбухом и завотделениями как раз получается половина фонда оплаты труда. И на всех остальных сотрудников, а это часто десятки человек, тоже половина. Всё "честно". А я ещё видел партбилет министра (или замминистра, сейчас уже точно не вспомню) здравоохранения Удмуртской АССР - там не было суммы взносов больше, чем 12-50, т. е. его максимальная зарплата была чуть больше 400 рублей в месяц, минус вычеты - двойная средняя по стране. В цивилизованных странах мало где коэффициент зарплат дотягивает до 10. Директор концерна Вольво, до продажи его в Китай, получал в 6.5 раз больше, чем уборщица или другой самый низкооплачиваемый сотрудник его концерна. Почувствуйте разницу - в России разница в зарплатах десятки, сотни и даже тысячи раз даже в небольших конторах!
про западных директоров получающих по $1 в год или в 5 раз больше чем рабочий полуправда. У них всех куча акций и хорошие бонусы в конце года. Им вообще зарплата не очень нужна.
Не должно быть у управляющих таких зарплат. Зарплат, которые в 3-4 раза превышают зарплату обычного рядового сотрудника.
Взять даже стоматологические поликлиники. Врачи там получают дай Бог 40к и то не факт. А глав. врач 120-170. За какие заслуги такая неадекватная оплата труда? Физический труд, с психическим напряжением должен оплачиваться гораздо дороже умственного, либо так же.
Да даже если бы глав. врач получал ровно в 2 раза больше, было бы уже более менее
Гость
17 мая 2023, 14:34
Стоматологи даже в бюджетных организациях давно уже имеют более высокие зарплаты,а не 40тр,данные устарели. Так что у стоматологов всё хорошо😁
Стоматологи даже в бюджетных организациях давно уже имеют более высокие зарплаты,а не 40тр,данные устарели. Так что у стоматологов всё хорошо😁
Гость, откуда информация?
Есть доказательства?
Не больше 40 они получают
Гость
17 мая 2023, 08:43
Сытый голодного не разумеет. При всем при этом не убирали бы санитарок, нянечек. А то навесили на медсестер
Гость
24 мая 2023, 22:17
Полностью согласна. Медсестра за всех работает, а в итоге зарплаты нет.
Гость
17 мая 2023, 09:22
т.е. они получают такие высокие зп из бюджета (деньги налогоплательщиков) а должного уровня медицины в крае нет. По логике они должны навести порядок у себя в медучреждении но этого не происходит. Может имеет смысл им урезать такие высокие зп, и повысить обычному персоналу.
Гость
17 мая 2023, 10:06
Это « Белая» , то есть официальная зарплата. Бывает еще разного рода благодарность от пациентов.
Гость
30 мая 2023, 13:23
Я благодарю и это мое личное дело.
Гость
17 мая 2023, 09:22
С целью оптимизации повысили себе заработную плату, оптимизировали а понизить уже нельзя по закону.
Гость
17 мая 2023, 09:41
вся оптимизация и была затеяна для обогащения одних и обнищания других, перераспределение остатков справедливости в сторону дикого капитала
Гость
17 мая 2023, 09:50
У нас в Очере вся больница развалилась... А гл.врач получает больше сотки. За что???????
Гость
17 мая 2023, 12:33
Может быть, за то что развалилась?
Гость
17 мая 2023, 15:58
Гость, поэтому в Очерской больнице глав врач и получает больше 100 тыс. а не 200 тыс. потому что развалилась
Гость
17 мая 2023, 10:57
зарплаты хорошие, пусть такие и будут. но, самое главное, у остального персонала пусть тоже будут высокие зарплаты.
Гость
30 мая 2023, 13:24
согласен
Гость
17 мая 2023, 08:14
Даёшь всем достойные зарплаты!
Гость
17 мая 2023, 08:18
Не верю, гораздо больше ….
Гость
17 мая 2023, 17:38
Сптсок для гопстопников. Робин Губы вперёд!
Гость
17 мая 2023, 22:41
Это грабеж, лежал в больнице, полная разруха, кровати старые, кормят плохо…. Бедные санитарки медсестры…..Зато глврач, получает за 200.000₽ НЕ СТЫДНО!!!!!!
Гость
17 мая 2023, 08:42
Одних убрали из -за оптимизации.
Гость
17 мая 2023, 09:02
Главная получает 200 тысяч рублей в месяц, неплохо и ещё столько же от платных услуг, плюс квартальные и разные премии. В районах нет врачей узких специальностей, прием ведут фельдшера. Непонятно отчего такие большие выплаты главврача?
Гость
17 мая 2023, 09:35
Особенно хорошо заработали в "пандемию". Жалеют, небось, о безвозвратно ушедших золотых деньках.
Гость
17 мая 2023, 16:38
главврачи - рвачи, грабят простых врачей
Гость
17 мая 2023, 16:39
+ взятки для главврача
Гость
17 мая 2023, 21:36
Ещё бы кормили хорошо в больницах
Гость
17 мая 2023, 22:42
Позорище, лучше бы санитарок и медсестер поощрили…… за что такие ЗП глврачу, это просто управленцы….
Гость
20 мая 2023, 22:46
Почему нет единой тарифной сетки по стране??? Странно, что у руководителей драмтеатра и оперного так отличаются зарплаты. В чем дело?
Гость
20 мая 2023, 23:42
Мне непонятно в чем трудность. Медицинские учреждения все финансируются из бюджета и штатное расписание больниц должно утверждаться краевым министерством здравоохранения. А раз этого не делается то главврачи назначают себе зарплату сами. Себе и своим замам а остальным что бог пошлет. В СССР штатные расписания утверждались для предприятий вышестоящими организациями и жестко наказывались те предприятия кто нарушал финансовую дисциплину. А так больницы потеряют кадры медсестер и уборщиц. Врачи сами будут мыть свои кабинеты.
Абсолютно адекватные зарплаты, высококвалифицированные специалисты тоже хорошо зарабатывают. Правда есть беда что в глубинке есть нищенские зарплаты, а младьший медперсонал вообще непонятно как выживают на 8000 р. (есть места) Я родственников имею из мед. сферы и информация не из газет) мед. сестричек надо спасать , как они бедные выживают (подработки да мужья и т.д.) в платной медицине все очень даже неплохо и понятно и сильно увеличивается масса людей идущих вплатное каждый день. Кстати доступность платной медицины тоже растет причем большими шагами. Короче в основной медицине надо еще реформу) и финансирование ,причем все ведь находят когда от Владимира есть команда
Гость
18 мая 2023, 09:18
А как же минимальный размер оплаты труда, сейчас он должен быть не меньше 16000 руб.? Значит, кто получает меньше, оформлены не на полную ставку.
Гость
30 мая 2023, 13:26
объективно👍
Гость
17 мая 2023, 08:08
А что такого-то? Ну и хорошо что труд врачей наконец то по достоинству оценивается. Может глав врач и начальник скорой помощи сам например и не оперирует, но несет ничуть не меньшую ответственность за организацию всего процесса, работу с бюджетными деньгами, соблюдение кучи разных законов и тд. Тем более, если хотим бороться с коррупцией, надо людям достойно и платить
Гость
17 мая 2023, 08:45
Так с коррупцией не борются. С большими зарплатами и аппетиты растут.
Гость
17 мая 2023, 08:55
Это уже не врачи, а чиновники от медицины.
И платят им отнюдь не за "золотые руки", а за лояльность властям в деле проведения непопулярных реформ здравоохранения.
Гость
17 мая 2023, 09:50
А если организации ноль?
Гость
17 мая 2023, 08:42
Возможно директора называть врачом?
Гость
17 мая 2023, 08:47
У них всех есть медицинское образование?
Гость
17 мая 2023, 21:30
Деревенские они честно написали. Без утайки
Гость
22 мая 2023, 14:59
журналисты забыли выложить цифры доходов а не з.п. главврачей! их доходы из откатов, подкатов, прикатов, различных сделок, махинаций и откровенного воровства в 10 и более раз в месяц превышают их месячную з.п.!!!
Гость
22 мая 2023, 15:09
забыли упомянуть главное! совокупный доход! он в 10 раз больше! откаты, подкаты, махинации, воровство и т.д.!!!!!!!
Гость
24 мая 2023, 22:18
Каждый месяц зарплата падает
Гость
26 мая 2023, 12:43
Вообще считаю не надо здесь ничего комментировать , надо высказывать сразу на месте тем людям , К кому есть вопросы ! Здесь хоть запишись ..,
Гость
17 мая 2023, 09:36
Это отнюдь не огромные доходы за реальное управление в медицине.
Если оно есть, конечно. В обязанности управленца, кстати, входит объективная и профессиональная оценка труда персонала на соответствие уровню жизни, рынку, задачам и целям учреждения, сложности работы и - обоснование, запрос и обеспечение соответствующего финансирования.
Гость
17 мая 2023, 14:22
рабам все это нравиться , не зря цой поет нужны перемены
Гость