перейти к публикации
14 комментариев к публикации

«Однажды чаевыми оставили квартиру»: официанты рассказали о сумасшедших доходах и 16-часовом рабочем дне

Гость
17 марта, 00:30
Почему работодатель перекладывает обязанность по оплате на гостей? Ну типа есть меню там недешевый ценник я пришел поесть и оплатить кусок мяса по цене пары килограмм. По моему мнению все остальное включено в цену, не?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

17 марта, 03:56
Да уж, первый парень официант не приятный. Безусловно работа сложная, впринципе таких очень много, как говориться пока сам не попробуешь то многих нюансов не знаешь и кажется все легче. Но преподносить так что посетитель обязан оставлять чаевые.. ну так себе заявление. Многим госслужащим мало платят и не только им, но это не означает что человек должен плохо работу выполнять. Он пришёл к работодателю устраиваться на работу, так пусть он и платит, действительно как выше написал человек, с какого заработная плата вешается на посетителя. Чаевые это чаевые, от слова на чай, а не зарплата. А Мария молодец, видно профессионал, хороших ей посетителей.
Гость
17 марта, 20:10
Чаевые появились, когда в трактирах половые работали. Им хозяин зарплату вообще не платил, половые жили только за счёт чаевых. Вот тогда это было оправдано. А сейчас, конечно, содержать официантов - это обязанность хозяина заведения.
Гость
16 марта, 14:01
Добро пожаловать в рабство!
Гость
16 марта, 14:55
Интересно сколько чаевых он оставил преподавателям, у них тоже зарплата не ахти.
Гость
16 марта, 15:42
едальни в стрип клубы превращают, молодые телеса улыбаются клиентам, типа искренне от них возбуждаются, а за это просят денег. ни в одном ресторане нет здоровой еды, как это можно сделать самостоятельно дома
Гость
16 марта, 16:00
общепит это ад на земле никому не советую
Гость
16 марта, 17:36
давайте ещё про таксистов которым лимузины и особняки массово дарят.
Гость
16 марта, 20:54
Народ обнищал чаевые не оставляет щас
Гость
16 марта, 21:08
сейчас молодеж место в транспорте пенсам не уступает, какие чаевые халдеям от них?
Гость
16 марта, 23:22
капитализм , будущее рабство
Гость
17 марта, 08:15
Так и не понял почему я должен оставлять чаевые? За работу свою они зарплату получают, не нравится им зарплата пусть там не работают
Гость
17 марта, 09:24
Противно слушать некоторых из них . Живут за счёт посетителей , ещё их и грязью поливают .
Гость
17 марта, 14:53
Подрабатывала маркером, официанткой в летний период времени в бильярдном клубе когда была студенткой универа,считаю ,что данную работу следует рассматривать только как временную ,не основную ,а так работа особого дохода не приносит