перейти к публикации
24 комментария к публикации

Директора заводов в панике от кадрового голода. Предприятиям страны нужны десятки тысяч сотрудников

Гость
5 сентября, 10:00
Ну, так платите молодым токарям больше, чем молодым курьерам. Молодые ученые тоже меньше курьеров зарабатывают. П - Приоритеты.
Гость
5 сентября, 10:12
Гость, нужны опытные кадры. а молодых полно чтоб им хорошо платить и не факт что надолго на заводе задержатся.
Гость
5 сентября, 10:26
В депутатах, сенаторах, чиновниках недостатка чё-то нету...
Гость
5 сентября, 10:19
А скажите, куда это подевались молодые токари и сварщики? Ах, да, ПТУ закрыты, учить их негде...
Гость
5 сентября, 10:29
ПТУ, ФЗУ, молотки, отвёртки.. В Японии, где идёт переход к всеобщему высшему образованию, этим занимаются роботы.
Гость
5 сентября, 12:07
Гость
5 сентября, 10:29
ПТУ, ФЗУ, молотки, отвёртки.. В Японии, где идёт переход к всеобщему высшему образованию, этим занимаются роботы.
Хотите как в Японии?
Гость
5 сентября, 13:01
Гость
5 сентября, 12:07
Хотите как в Японии?
Ты там был?
Гость
5 сентября, 11:01
зато начальников и чиновников -дармоедов с избытком!!! на одного рабочего минимум десять нахлебников!!! десятилетиями обесценивали рабочие профессии вот и результат
Гость
5 сентября, 11:44
Разрушили систему ПТУ и наставнчичества..Вот и голосите теперь..
Гость
8 сентября, 18:11
В советское время молодых, кто приходил работать на завод учили, любили, ростили, с душой передавали опыт. Были обязательно наставники, которые не только обучали профессии, но помогали в разных жизненных ситуациях. Завод обеспечивал нуждающихся общежитиями, различными путевками, на территории завода был медпункт, где можно было получить медпомощь, наблюдали больных, кто стоял на учете с каким либо диагнозом и много чего было ХОРОШЕГО
Гость
5 сентября, 10:43
Зп, не соответствует объявлениям, зп указана с конской переработкой. Сдельщина задолбала, работай дольше делай больше, загони себя в гроб.
Гость
5 сентября, 09:26
а вова кладёт людей не жалеючи...
Гость
5 сентября, 09:47
На его век хватит, а потом - хоть трава не расти...
Гость
5 сентября, 10:32
ничего, скоро импортозаместят "высококвалифицированными" специалистами из африки, ирана, и северной кореи, ну и из довольно таки средней азии.
Гость
5 сентября, 12:09
А что, очереди за забором уже закончились? Лучше курьером за 100к, чем на завод за35.
Гость
5 сентября, 20:39
В Госдуме пускай опыт перенимают- там дефицита сотрудников нет, даже очередь за забором.
Гость
5 сентября, 10:25
Зачем бред от таких горе-экспертов: "Это можно исправить, считает основатель SuperJob. Чтобы вернуть людей на заводы, говорит Алексей Захаров, нужно сделать менее доступной сферу услуг". Неужели кто-то не знает куда делось работоспособное население. Нужно просто вернуть всех домой, своей страной заниматься. Правда уже не факт, что вернувшиеся будут на что-то способны...
Гость
5 сентября, 11:04
Они точно будут способны на очень страшные и кошмарные вещи, их потом хлебом не корми дай кого-нибудь задушегубить.
Гость
5 сентября, 09:09
А куда это вдруг все мужчины подевались?
Гость
5 сентября, 09:09
Нашаальникаа, работамана нада. Харошый работника будим.
Гость
5 сентября, 15:39
Вы слышите: грохочут сапоги, и птицы ошалелые летят, и женщины глядят из-под руки? Вы поняли, куда они глядят
Гость
5 сентября, 20:35
ужас