Город В честь 100-летия конструктора Павла Соловьева в Перми открывается выставка «Город неба»

В честь 100-летия конструктора Павла Соловьева в Перми открывается выставка «Город неба»

В музее расскажут, как Пермские моторные заводы формировали облик города.

Экспозиция расскажет о том, как благодаря Павлу Соловьеву Пермь приобрела и сохраняет статус главного города авиационного двигателестроения

Фотовыставка «Город неба. История Перми в воспоминаниях Павла Соловьева» откроется в малом зале центральной городской библиотеке им. Пушкина.

Экспозиция расскажет о том, как благодаря Павлу Соловьеву Пермь приобрела и сохраняет статус главного города авиационного двигателестроения.

– Фотографии из фондов музея пермского моторостроения поведают, что означали слова «градообразующее предприятие» и «закрытый город» в середине XX века, а также, какими мечтами жили пермяки в Советском Союзе, – сообщили в пресс-службе мэрии Перми. – Фотоснимки дополнены цитатами из интервью с Павлом Соловьевым, собранных в 1996 году Любовью Калининой в книге «О времени и о себе». Выставка откроется 29 июня в 18:00 и продолжит работу до 31 июля.

Напомним, 26 июня пермские моторостроители отметили столетие со дня рождения выдающегося пермского конструктора Павла Соловьева. Возле завода «Пермские моторы» прошел памятный митинг, посвященный этой дате.

Фото: архив АО "ОДК-Авиадвигатель"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем